20 октября в рамках совершенствования системы воспитательной и профилактической работы для учащихся 6 класса состоялась интерактивная игра с элементами тренинга. Мероприятие было направлено на актуализацию знаний о взаимоотношениях между одноклассниками.
В ходе встречи с ребятами была проведена беседа о культуре общения в коллективе и причинах возникновения буллинга. Шестиклассники проанализировали поведение зачинщика травли и обсудили алгоритмы действий для тех, кто подвергся давлению.
Учащиеся пришли к выводу, что избежать конфликтов и ссор можно только через культуру дружбы и взаимопомощи. Совместными усилиями ребята составили собственный «Моральный кодекс ученика». В завершение встречи класс определил свой главный девиз: «Относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе».
Подобные встречи помогают формировать в школе безопасную и доброжелательную среду, где каждый чувствует себя защищенным