С каждым годом всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжёлых испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Мы никогда не забудем подвиг наших прадедов и прабабушек, отстоявших эту Великую Победу! С гордостью и любовью поздравляем сынов, внуков и правнуков тех, кто сражался за нас и ради нашего будущего с праздником – 79 летием освобождения наших хуторов от фашистов! 14 февраля на школьном дворе состоялась праздничная линейка «Память хранят живые», посвящённая освобождению хутора Волошино от фашистских захватчиков, на которой присутствовали старшеклассники нашей школы. Учащиеся и гости возложили венок и цветы к памятнику "Вечная слава Героям!"

Просмотров: 417 | Дата: 14.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы в школе продолжаются запланированные мероприятия. Активно проводятся школьные соревнования по разборке и сборке автомата, настольному теннису, в которых принимают участие все желающие учащиеся 7 – 11 классов. Также проводятся школьные соревнования в 8 – 11 классах «Школа безопасности», на которых классные команды отвечают на тематические вопросы «Съедобные и несъедобные грибы», «Условные обозначения на карте», «Знаменитые полководцы России», «Лекарственные и ядовитые растения». Все запланированные мероприятия проводятся в соответствии с создавшимися сложными эпидемиологическими условиями. Результаты будут известны 22 февраля в день окончания месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Просмотров: 216 | Дата: 14.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно- - массовой и военно – патриотической работы 14 февраля в классных коллективах 1 – 11 классов проводились мероприятия «Читаем детям о войне», посвящённые памяти людей, героев-земляков, освободителей хуторов Волошинского сельского поселения, Родионово – Несветайского района, которые смотрят на нас с фотографий школьных музейных стендов, кем мы гордимся, о ком мы помним, кому мы благодарны. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожжённых городов, выросли новые поколения. Но мы об этом должны помнить. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

Просмотров: 238 | Дата: 14.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фестиваль «Свет Рождества» уже несколько лет подряд объединяет участников разных возрастов, представляющих церковно-приходские воскресные школы, светские учреждения образования и культуры, молодежные и общественные организации, а также талантливых детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

Цель фестиваля – дать возможность участникам реализовать свой творческий потенциал и способствовать их духовно-нравственному воспитанию.

В 2022 году в категориях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» приняло участие более 500 творческих работ.

Призером фестиваля (II место) стала ученица нашей школы Семененко Варвара (наставник Горашко Е. В.). Варвара представила на фестиваль свою работу «Зимний вечер Рождества!» в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Поздравляем!

Просмотров: 251 | Дата: 14.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)