Этот праздник традиционно отмечается во всей стране, его история берет свое начало еще со времен Петра I, который в 1724 году издал указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему была создана первая Академия наук и художеств.

В лаборатории физики ученики 9 и 11 классов посмотрели видеофильмы об альтернативных источниках энергии и А. Эйнштейне. Восьмиклассники познакомились с интересными научными опытами.

В лаборатории химии и биологии школьники, перевоплотившись в  учёных разных профилей, занялись ответственной научной работой. «Учёные - восьмиклассники» погрузились в мир систематики животного и растительного мира, открыв для себя новые промежуточные таксономические группы. «Профессора» из девятого класса  уделили пристальное внимание исследованиям в области аналитической химии и синтеза металлов, молодые исследователи, по совместительству «Академики»  из 10-11 классов выполняли непростую миссию по изучению свойств органических веществ, входящих в состав пищевых продуктов.

Хочется надеяться, что в будущем, кто-то из нынешних воспитанников школы станет великим учёным и будет прославлять российскую науку.

Просмотров: 268 | Дата: 08.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)