9 февраля в классных коллективах 5 – 11 классов проводились мероприятия антинаркотической направленности. В 8 – 11 классах - круглый стол «Ответственность за хранение, употребление и распространение наркотиков», в 5 – 7 классах -  профилактическая беседа «Мир без вредных привычек». Ведущие и участники говорили о том, чтобы жизнь человека была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей сегодня, из-за которых мы можем потерять свое здоровье. Дети и наркотики. Это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как показывают статистические данные, именно с наркотиками связанно огромное количество несчастий – смертей и преступлений. Как известно – наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить. Учащиеся просмотрели документальный фильм общероссийской общественной организации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» с последующим обсуждением.

Просмотров: 224 | Дата: 09.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью 9 февраля учащиеся 5 - 11 классов приняли участие в беседе «Правила поведения участников дорожного движения».  Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность. Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса. Учащиеся говорили о правилах поведения участников дорожного движения, об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, об основных причинах ДТП в нашем районе и области, об оказании первой помощи при кровотечениях. Также ребята приняли участие в онлайн тестировании по БДД.

Просмотров: 232 | Дата: 09.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

8 февраля ребята из  5 - 11 классов участвовали в классном этапе  международного  конкурса юных чтецов «Живая классика». Это  соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Участники конкурса должны были показать способности  понятно рассказывать историю и эмоционально вовлекать в нее аудиторию, иметь грамотную речь   и выразительную  дикцию. Лучшими можно признать выступления Омельченко А. (11 класс), Семенченко В. (8 класс), Федорцова М. (6 класс), Ивановой С. (5 класс).

Просмотров: 229 | Дата: 09.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)