16:07
ГИБДД информирует

За 12 месяцев 2022 года на основании анализа состояния аварийности на территории Родионово-Несветайского района зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествиях, в том числе с пострадавшими, возросла тяжесть последствий при ДТП.

Всего за указанный период 2022 года зарегистрировано 18 учетных ДТП (АППГ –14) в которых погибло – 6 человек (АППГ –3), получили ранения 22 человека (АППГ –17).

За 2022 года дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Родионово-Несветайского района не зарегистрировано.

По видам ДТП: столкновение – 6, наезд на стоящее ТС – 2, съезд с дороги – 6, опрокидывание – 1, наезд на пешехода – 3.

Также на территории области с начала 2023 года практически каждый день регистрируются учетные ДТП с погибшими участниками дорожного движения. По состоянию на 20 января 2023 года рост по общему количеству на 37%, по погибшим 69%, по раненым на 56%. Зарегистрировано 19 ДТП с участием несовершеннолетних (+137%), погибло 3 детей (+300%), получили травмы различной степени тяжести 18 несовершеннолетних (+50%).

Основные причины:

- несоблюдение скорости движения;

- выезд на встречную полосу движения;

- не предоставление преимущества движения пешеходам;

- несоблюдение безопасной дистанции;

- нарушение расположения ТС на проезжей части дороги.

Сопутствующая причина ДТП - это управление транспортом с зашифрованными автошинами со скоростью, не обеспечивающей безопасность дорожного движения к конкретным погодным условиям.

         Уважаемые водители, родители:

- пристегиваясь ремнем безопасности, чтобы инспектор ГИБДД Вас не оштрафовал, пристегните и своего ребенка. Разве Вас не волнует его безопасность?

- заранее позаботьтесь о безопасности своего ребенка. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71%, на 54% среди детей от 2-х лет.

Берегите самое дорогое!

Жизнь и здоровье детей в Ваших руках!

Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движение приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий!

       ОГИБДД ОМВД России

        по Родионово-Несветайскому району

Просмотров: 164 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]