Антинаркотическая лекторская группа Родионово-Несветайского района в составе заместителя директора МБОУ «Кутейниковская СОШ», педагога-психолога Долотовой Е. В., секретаря антинаркотической комиссии района Плотниковой Н. А. посетила МБОУ «Волошинская СОШ». В ходе встречи были озвучены основные стратегии достижения успеха, а также те факторы, которые мешают его достичь. Учащиеся определили для себя, что  будущее во многом зависит от собственных намерений, целей и действий.

Просмотров: 171 | Дата: 26.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Волонтёры правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» и учащиеся 7 класса 26 января приняли участие в Уроке памяти. Ведущие рассказали учащимся о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался тематическими презентациями, где ребята увидели весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях Дахау, Саласпилс, Освенцим, Бухенвальд и других. Также был просмотрен видео фрагмент, в котором школьники разных городов делятся своими знаниями по теме «Что такое Холокост?» После просмотра ученики высказали своё мнение по этому поводу. С фотографий времен войны на учеников смотрели люди, которых уже давно нет в живых, чьих могил нет нигде, ведь их тела превратили в пепел фашисты. Ребята не стеснялись выразить свой гнев, направленный против фашистов, тех, кто причинил столько боли евреям, полякам, русским и другим народам. В конце мероприятий учащиеся сделали выводы. Отвечая на вопрос, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось!»

Просмотров: 169 | Дата: 26.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках внеурочной деятельности на занятии по курсу «Школа безопасности» учащиеся 9 класса продолжили знакомиться с историями из жизни подростков, просматривая фильмы социального проекта «Кибербезопасность для детей и взрослых» на портале «Российская электронная школа»: «Максимальный репост» и «Виртуальная реальность».  Просмотрев фильмы, они узнали, что делать, если на телефон поступает тревожное сообщение... Как с ним поступить? Переслать другу? Или сначала проверить, насколько правдивым является это сообщение? Что может произойти, если все будут пересылать друг другу непроверенную информацию? А также о том, что профиль в соцсети может сильно отличаться от реального человека. Как не стать жертвой преступника, создавшего себе привлекательный образ в сети?  Затем учащиеся обсудили эти вопросы друг с другом и решили, что соцсети обманчивы и коварны, и нужно быть предельно внимательными, находясь в них. А также не верить всему, что приходит в сообщениях на телефоне, и, тем более, не пересылать их всем подряд

Просмотров: 151 | Дата: 26.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)