Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» в рамках празднования 80-летия завершения Сталинградской битвы и подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 02.02.2023 проводит историческую интеллектуальную игру «Высота 102.0».

Игра пройдет в онлайн-формате на сайте подвиг80.рф  (кнопка «Пресс-пакет»).  Регистрация на мероприятие доступна с 17.01.2023.

Приглашаем принять участие в игре обучающихся средних и старших классов.

Просмотров: 129 | Дата: 24.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 16 января по 5 февраля проводится очередной Всероссийский образовательный проект «Урок цифры». Тематическое занятие погрузит ребят мир технологий, которые предсказывают погоду. Стратегическим партнером и разработчиком выступает компания «Яндекс».

На новом «Уроке цифры» школьников познакомят с ИT-профессиями в метеорологии, покажут роль современных технологий в работе метеорологических станций. Ребятам объяснят, чем занимаются метеоролог, инженер и аналитик данных, специалист по вычислительной математике и специалист по машинному обучению. Ученикам расскажут, для чего нужны метеорадары и метеозонды, что делать с погрешностями в вычислениях, как происходит просеивание данных, и как в этом помогает искусственный интеллект.

Как и прежде, урок адресован учащимся 1-11 классов. Задания делятся на три уровня сложности в зависимости от возраста школьников: для младших, средних и старших классов. Приступить к занятию можно в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями. 

Просмотров: 130 | Дата: 24.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)