30 января в день открытия первичного отделения РДДМ «Движение первых» в спортивном зале нашей школы состоялась товарищеская встреча по волейболу между сборной командой учащихся школы «Чемпионы» и сборной командой учителей «Максимум». Игра прошла в дружеской атмосфере. Но с первых же розыгрышей мяча стало ясно, что обе команды настроены решительно, и никто не намерен уступать. Учителя, опираясь на опыт, бились до последнего, а молодая и дерзкая команда учеников не робела перед авторитетами своих наставников. Победила молодость! Поздравляем! Молодцы! С уверенностью можно сказать, что проигравших в это вечер не было, все участники матча получили удовольствие от игры. Эта игра стала ярким событием в спортивной жизни нашей школы, поэтому надеемся, что состязания станут традицией, и мы увидим на спортивной площадке интересные матчи между командами педагогов и родителей, родителей и учеников, между родителями разных классов.

Просмотров: 140 | Дата: 30.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

30 января в 5 – 11 классах проводились информационные часы по безопасности дорожного движения с использованием социальных роликов, направленных на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма.  В ходе беседы ведущие подробно рассказали учащимся о состоянии аварийности в нашем районе и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, ведущие разбирали с учащимися основные ошибки пешеходов, обсуждали с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки. Учащиеся получили инструктаж по безопасному поведению на дорогах.

Просмотров: 130 | Дата: 30.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

30 января в рамках внеурочной деятельности на занятии по курсу «Разговоры о важном» учащиеся 1 – 11 классов приняли участие в занятии «Движение первых». Целью занятия было формирование первоначальных представлений о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», создание условий для проявления активной гражданской позиции школьников, мотивация учащихся к общественно-полезной деятельности. На занятии говорили о таких человеческих ценностях, как дружба, коллективная деятельность, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов России. Классные руководители провели занятие в форме эвристической беседы с использованием видеофрагментов, презентации, работы с информацией, выполнения интерактивных заданий, групповой работы.

Просмотров: 158 | Дата: 30.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

30 января состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Цель Российского движения детей и молодёжи - сплотить все детские объединения и организации страны в единую организацию, создать условия для самореализации каждого молодого человека. Сделать так, чтобы мы воплощали свои самые смелые мечты в жизнь. Всех присутствующих поздравил Председатель Собрания Депутатов - Глава Волошинского сельского поселения Карапетян Левон Арустамович. В этот знаменательный день мы объединяемся ВМЕСТЕ со своими друзьями, классом, семьёй и учителями - наставниками в самую масштабную команду – команду Российского движения детей и молодёжи!

Просмотров: 180 | Дата: 30.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)