28 октября в 1 - 11 классах нашей школы были проведены устные журналы «Символы Ростовской области» с целью воспитания у учащихся чувства патриотизма, уважительного отношения к Ростовской области; воспитания толерантности. Каждый человек испытывает чувство гордости за свой народ, свою землю и её историю. А олицетворяют её символы: Герб, Флаг, Гимн. Символы выражают особенности исторического пути и отличительные черты Ростовской области в ряду других областей и краев нашей страны. Ученики рассмотрели презентацию по символике Ростовской области, ребята из начальной школы смастерили флажки нашей области. Также была проведена викторина «Знатоки Ростовской области» и круглый стол «Уважать символику своего края – гражданский долг каждого человека» для старшеклассников. Слава дедов и прадедов, их традиции и обычаи не должны быть забыты. Для каждого из нас очень важно знать свои корни, гордиться своим прошлым. «Знание родного края – наша сила и величие Родины»!

Просмотров: 208 | Дата: 28.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Каждый ученик, независимо от возраста и планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что, список правил, зачитываемый классными руководителями в последний день учёбы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком. 28 октября в 1 – 11 классах прошли информационные часы «Безопасность жизнедеятельности во время осенних каникул». Классные руководители посоветовали ребятам больше проводить времени на свежем воздухе. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения учащимися правил безопасности в быту, ПДД, пожарной безопасности, информационной безопасности, профилактики экстремизма и терроризма, профилактики COVID-19, гриппа и ОРВИ в период осенних каникул. Желаем всем учащимся хорошо и безопасно отдохнуть, и начать новую четверть с новыми силами

Просмотров: 172 | Дата: 28.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 25 октября проводится областное профилактическое мероприятие «Безопасные осенние дороги», в котором активное участие принимают участники основного отряда ЮИД «Инспектора» и резервного отряда «Сигнал». Ребята приняли участие в школьной акции «Юный безопасный пешеход» под девизом: «Знаю сам, научу другого!». Они рассказывали одноклассникам и ребятам 1 – 5 классов о соблюдении правил дорожного движения, раздавали им листовки «Безопасная дорога». Юидовцы провели беседу с первоклассниками о правилах дорожного движения, объясняли, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, правилам управления велосипедом, поиграли в игру «ПДД ты должен знать, обязательно, на 5»

Просмотров: 206 | Дата: 28.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)