3 октября в классных коллективах 5 – 11 классов проводились профилактические беседы по кибербезопасности. В рамках классных часов были затронуты проблемы безопасности при использовании детьми сети Интернет. Учащиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях. Классные руководители обратили внимание учащихся на опасности Интернета. Просмотрев видеофильмы «Дети и Интернет. Безопасный интернет. Правила поведения в Интернете для детей», ребята совместно с учителями подвели итог беседы, выделив пять самых главных угроз в Интернете и составили правила безопасности, которые помогут избежать интернет-зависимости. Во время проведения классных часов учащиеся рассказали об основных угрозах безопасности детей в Интернете: киберхулиганстве, злоупотреблении общим доступом к файлам, о конфиденциальных сведениях, с вредоносной информацией и несанкционированным обменом файлами

Просмотров: 165 | Дата: 04.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новая учебная неделя в Волошинской школе стартует с церемонии торжественного внесения Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна нашей страны. В рамках внеурочной деятельности в 1 – 11 классах на занятии по курсу «Разговоры о важном» 3 октября был посвящён самому доброму и светлому празднику - Дню учителя.  Пробуждение интереса к профессии учителя, воспитание уважения к учителю, наставнику, формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека стало главной целью занятия. Занятия прошли в форме беседы-обсуждения с использованием рекомендованных методических материалов с сайта Всероссийского проекта: видеоролика, интерактивных заданий, включающих в себя анализ информации, групповую работу с текстом. Также была обеспечена обратная связь от учащихся по qr-кодам.

Просмотров: 159 | Дата: 04.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Международный день пожилых людей напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения учащиеся МБОУ «Волошинская СОШ» изготовили своими руками поздравительные открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, долголетия и подарили их пожилым людям  нашего хутора и своим бабушкам. А бабушки, в свою очередь, угостили своих внуков пирогами.  Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

#Ростовскаяобласть#РодионовоНесветайскийрайон#Навигаторыдетства61#РосДетцентр#МБОУВолошинскаяСОШ#Деньпожилыхлюдей

Просмотров: 167 | Дата: 04.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)