Юные химики-исследователи из 8 класса, используя  ресурс  современного оборудования  Центра "Точка роста" стали участниками аналитического исследования «Я изучаю воду». Ребята провели микроскопические исследования образцов воды, взятых из различных источников: водопровода, школьной столовой, дождевой  воды и даже местной реки. Также выполнили  комплексный  химический анализ, проверив содержание некоторых солей в установленных пробах. Как и ожидалось, самая загрязнённая вода была в реке, самая жёсткая в водопроводе, но содержание примесей не значительно превышало норму, а вот к воде в школьной столовой никаких претензий нет, с ней всё хорошо!

Просмотров: 235 | Дата: 27.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

27 октября в актовом зале нашей школы проводился осенний праздник для старшеклассников «Мистер и Мисс Осени – 2022». Осенний бал – это праздник друзей. Только хорошее настроение и добрые улыбки, искромётный юмор и шутливые конкурсы были на этом празднике. Учащиеся 8 и 9 классов приняли активное участие в осеннем празднике, поучаствовав в конкурсах «В ритме танца осени», «Художник-портретист», «Частушка», «Миниатюра», «Комплименты Прекрасной Даме». Члены жюри - учащиеся 10 и 11 классов оценивали своих товарищей. Много номинаций было учреждено «Мисс и мистер Элегантность», «Мисс и мистер Оригинальность», «Мисс и мистер Находчивость», «Мисс и мистер Эрудит». Почётные звания Мистер и Мисс Осени – 2022 были присуждены Гулян Кристине и Назаренко Владу. Поздравляем!

Просмотров: 237 | Дата: 27.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В целях психологической поддержки обучающихся школьный уполномоченный по правам ребёнка Остапенко Е. Л. провела с учащимися 5-7 классов мероприятие игровой форме «Детский телефон доверия». Ребята активно отвечали на вопросы, вступали в диалог. В результате учащиеся объяснили значение слова «доверие», узнали, что главным признаком доверия является верность, а «Телефон доверия» – это популярный и широко известный вид профессиональной психологической помощи. Ребятам рассказали какую помощь можно получить по данному телефону, какие можно задавать вопросы и к кому можно обращаться за помощью. С учащимися были проведены игровые тренинги: «Слоган», «Ассоциации», «Прогноз». Ребята внимательно посмотрели информацию о телефоне доверия в уголке уполномоченного по правам ребёнка, послушали полезные советы, которые размещены в уголке. Все ребята получили номера «Телефона доверия». В конце мероприятия все хором проговорили номер телефона доверия.

Просмотров: 194 | Дата: 27.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

27 октября учащиеся 7 класса на базе центра «Точка роста» провели лабораторную работу по физике «Измерение массы тела на рычажных весах». Работая в парах,   ребята правильно распределили обязанности и с легкостью справились со всеми заданиями. Большинство ребят показали отличные навыки работы с весами, за считанные секунды измерили массы  тел (конфеты, орехи, шоколадки, точилки и т.д.).  Надеемся, что полученные знания в ходе практического урока помогут учащимся также успешно справиться с самостоятельной работой!

Просмотров: 219 | Дата: 27.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)