С целью реализации дополнительного комплекса профилактических мер по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма 10 октября в «Дошкольник» и во 2 классе проводились занятия в игровой форме с ребятами «Это каждый должен знать!», направленные на повышение знаний правил дорожного движения. «Угадай транспорт», «Подумай и угадай», «Красный, зелёный» - во время игр ребята вспомнили, как правильно вести себя на улицах и дорогах, правила безопасного движения по дороге, познакомились со значением важнейших дорожных знаков

Просмотров: 168 | Дата: 10.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

10 октября в 5 – 11 классах проводились уроки мужества, круглые столы «Без срока давности» посвященные событиям Великой Отечественной войны.  Классные руководители рассказали учащимся о том, какое место занимает тема геноцида в истории России и Великой Отечественной войны.  Рассказ сопровождался тематическими презентациями, где ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях Освенцим, Бухенвальд. С фотографий времен Великой Отечественной войны на них смотрели люди, которых уже давно нет в живых, чьих могил нет нигде, ведь их тела фашисты превратили в пепел. Ребята не стеснялись выразить свой гнев, направленный против нацистов, тех, кто причинил столько боли евреям, полякам, русским и другим народам. В конце мероприятий учащимися самостоятельно были сделаны выводы. Отвечая на вопрос классного руководителя, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось»

Просмотров: 179 | Дата: 10.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новая учебная неделя в нашей школе началась с церемонии торжественного внесения Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна нашей страны. В рамках внеурочной деятельности в 1 – 11 классах на занятиях по курсу «Разговоры о важном» 10 октября посвящены Дню отца. Учащиеся узнали об истории праздника и роли отца в семье. Для учащихся 1–2 классов урок на тему «Отчество – от слова «отец» классные руководители провели в форме беседы-рассуждения. На ту же тему беседа-обсуждение прошла и среди учащихся 3–4 классов. Ребята разгадали ребус, посмотрели видеоролик. В ходе беседы ученики рассказали о хобби своих пап, о том, как можно их поздравить с праздником. Ребята 5–7 классов узнали об истории празднования Дня отца. Классные руководители рассказали об истории формирования понятий «род», «отец» в разные исторические эпохи нашей страны. Занятие-беседа о Дне отца в 8–9 классах позволила узнать ребятам о роли отца в семье и о том, какой она была в разные исторические периоды. В 10 – 11 классах в ходе занятия-рассуждения на примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц со школьниками обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребёнка

Просмотров: 191 | Дата: 10.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Родионово-Несветайском районе возобновил свою работу муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям.

Работа штаба направлена на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих и другим гражданам, испытывающим стресс и тревожность.

Есть несколько способов связи:

- обновлённая платформа мывместе.рф;

- федеральная горячая линия по номеру 8(800)200-34-11;

- каждый нуждающийся может получить помощь психолога в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в телеграме, вк и даже Вайбере.

В Ростовской области также есть региональный колл-центр по обработке запросов о частичной мобилизации по номеру «122».

Просмотров: 159 | Дата: 10.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)