24 ноября социальный педагог Артунян С. А. провела с учащимися 5 – 7 классов беседу «Как разрешить школьный конфликт или что такое медиация» Она познакомила учащихся с различными способами решения школьных конфликтов и работой школьной службы примирения «Диалог».

Просмотров: 312 | Дата: 24.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

24 ноября учащиеся 5 – 11 классов приняли участие в классных часах «Тепло маминых сердец», посвященных Дню Матери, который проводится в последнее воскресенье ноября.  В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. Ребята своими руками делали подарки для своих мам, принесли фотографии своих мам и говорили добрые слова о них, просмотрели презентации об истории возникновения праздника, прослушали песни о мамах

Просмотров: 262 | Дата: 24.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения  учащихся (молодежи) Аксайского района организует и проводит «Профвсеобуч»  по теме «Стратегия выбора профессии» для родителей и учащихся   8-11 классов   25 ноября   2021 года в 17.30  дистанционно на платформе Google Meet. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию http://copp161.ru/profvseobuch, после регистрации будет доступна ссылка на мероприятия (Подключение с 17.25).

Программа профвсеобуча

1. «Три фактора, которые помогут найти оптимальные варианты при выборе профессии: Хочу + Могу + Надо»  (Козаченко  Ольга Петровна, директор МБУ ДО ЦПиСПСУ АР).

2. «Рынок труда. Учет тенденций современного рынка труда» (Жукова Мария Владимировна,  руководитель ЦОП  РО).

3. «Условия приема, направления обучения в колледже технологий машиностроения»,  государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский колледж технологий машиностроения» (ГАПОУ РО «РКТМ») (Пряхин Игорь Владимирович,  директор ГАПОУ РО «РКТМ»).

4. «Аграрное образование в ДонГАУ», Донской государственный аграрный  университет (Бородина Наталья Алексеевна, к.ф.н., доцент кафедры естественно-научных дисциплин).

Просмотров: 294 | Дата: 24.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

2 декабря 2021 года в ДГТУ состоится VI Родительский форум «Профессии, которые выбирают наши дети. Роль родителей в процессе выбора профессии и самоопределении подростка».

Программа Родительского форума включает в себя проведение ряда круглых столов, в ходе которых участники смогут обсудить с психологами и экспертами в области образования волнующие их вопросы, касающиеся влияния родителей на выбор будущей профессии ребенка.
К участию приглашаются родители и педагоги образовательных организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.
Зарегистрироваться на мероприятие можно на портале http://donstu.forum.tilda.ws/. Прямые трансляции состоятся на видеохостинге YouTube https://youtu.be/vz6wAun3UIA и в социальных сетях:
- в официальной группе ДГТУ vk.com/donstu;
- группе Абитуриент ДГТУ vk.com/welcome_donstu.
Все ссылки на трансляции будут доступны после регистрации на сайте «Абитуриент ДГТУ» https://edu.donstu.ru/abitapp/#/Schedule/13

Просмотров: 317 | Дата: 24.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)