18 ноября в рамках внеурочной деятельности на занятии по курсу «Юный правовед» учащиеся 8 класса приняли участие в профилактическом мероприятии «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» в целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у несовершеннолетних нетерпимости к экстремистской идеологии. Ведущие познакомили одноклассников с понятиями «экстремизм», «ксенофобия», «терроризм», узнали о том, что приводит молодёжь к различным неформальным и националистическим движениям. Также ребята узнали, что любые проявления экстремизма и терроризма, действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства ведут к ответственности. В Родионово-Несветайском районе все школы являются многонациональными. Представители 26 этнических групп принимают активное участие культурно-массовой, спортивной и   общественно-политической жизни района.

Просмотров: 333 | Дата: 18.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 ноября в рамках предметной недели в начальной школе проходил день русского языка.   В этот день ребята участвовали в конкурсах и викторинах по русскому языку.  Все дети были активны и стремились к победе. В первом классе победила команда «Звезды» в составе Химичевой Марии, Абуденновой Алисы, Вишневецкого Константина и Золотарь Валентины. Во втором классе в викторине «Знатоки русского языка» 1 место заняла Варданян Марта, 2 место заняли Рябухина Елизавета и Иванов Илья, 3 место – Кузьменко Ростислав и Лисевцов Максим. В третьем классе прошел конкурс «Я люблю русский язык». Победителями стали Покатнев Андрей и Присекару Мадина, 2 место у Романенко Елизаветы.  В четвертом классе в викторине «Словарь – друг русского языка» 1 место занял Бондаренко Павел, 2 место у Водневой Ульяны,  а 3 место у Иванова Сергея и Рязанкина Данила. Поздравляем!

Просмотров: 280 | Дата: 18.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 ноября учащиеся 2 класса посетили школьную библиотеку. Ребятам хотелось узнать, как быстро можно найти нужную книгу. Благодаря библиотекарю, дети получили ответ на свой вопрос, а вместе с этим узнали много интересной информации. Например, ребята очень удивились, когда узнали, что библиотеки появились раньше, чем изобрели бумагу. Анна Сергеевна рассказала ученикам, из чего были сделаны первые книги и где сейчас хранятся старинные экземпляры, которые сохранились до наших дней. Ну и, конечно же, все вместе вспомнили правила пользования библиотекой и как нужно обращаться с книгами. В конце познавательного урока, некоторые ребята захотели взять книги на дом, а некоторые с интересом рассматривали энциклопедии и с восторгом обсуждали увиденное

Просмотров: 231 | Дата: 18.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 ноября в нашей школе состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Ф. М. Достоевского, приуроченное к празднованию 200-летия со дня рождения писателя.

Фёдор Михайлович Достоевский – русский писатель, мыслитель, философ и публицист. Классик русской и мировой литературы, по данным ЮНЕСКО, один из самых читаемых писателей в мире, признан одним из лучших романистов мирового значения. Учащиеся 9-11 классов активно посещали школьную библиотеку, знакомились с жизнью и творчеством писателя. Ребята приняли участие в викторине «По жизни и творчеству Ф. М. Достоевского». По результатам викторины, наибольшее количество баллов набрали учащиеся 11 класса Омельченко Антон, Крышталь Анна, Батракова Екатерина и ученик 9 класса Лихобабенко Евгений. Поздравляем!

Просмотров: 236 | Дата: 18.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)