18 ноября в 1 – 4 классах проводился классный час «Вы станьте толерантнее, добрей. Без злобы и вражды на мир смотрите!» Ребята узнали о том, что 16 ноября весь мир и всё прогрессивное человечество отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нём. Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу. Что же нужно для того, чтобы установить взаимопонимание? Ведь без этого не может быть ни полноценной любви, ни дружбы, ни просто нормального общения. В чем причина отсутствия взаимопонимания? Что необходимо для того, чтобы добиться полного взаимопонимания между людьми? Над такими вопросами детям предлагалось подумать в проблемных, конфликтных ситуациях. Большинство ребят считают, что необходимо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях друг друга, учиться уважать друг друга как личность, быть терпимыми к иному образу жизни, обычаям, национальности. В конце занятия были сделаны выводы о том, что если живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. И надо делать всё для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо

Просмотров: 257 | Дата: 19.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 ноября учащиеся 9-11 классов нашей школы стали активными участниками всероссийского экологического диктанта в онлайн - формате.  Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения.
Ребята ответили на  25 вопросов, связанных острыми и актуальными темами экологии: охрана  заповедных территории, флора и фауна биомов, климатические изменения, охрана окружающей среды и устойчивое развитие, энергетика и  «зелёные» финансы.

Участие в природоохранном просветительском мероприятии повышает уровень экологической культуры и грамотности  воспитанников и даёт необходимые знания для реализации  ответственного поведения по отношению к здоровью и благополучию  нашей планеты Земля.

Просмотров: 244 | Дата: 19.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)