19 ноября в рамках предметной недели в начальных классах проходил день математики. В этот день ребята соревновались в умении решать логические и нестандартные задачи, головоломки. В конкурсе «Лучший математик»  во 2 классе победителем  стал Иванов Илья, в 4 классе -  Иванов Сергей.  В математической викторине в 3 классе 1 место заняла  Авягян Милена, 2 место у  Абуденновой  Арины, 3 место разделили Левашова Варвара и Лоскутова Камилла.   В конкурсе «Самая аккуратная тетрадь» заняли 1 место во 2 классе – Семененко Варвара, в 3 классе - Левашова Варвара, в 4 классе – Быконя София. Спасибо всем ребятам за активное участие в конкурсах!

Просмотров: 263 | Дата: 21.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Дня правовой помощи детям 19 ноября в актовом зале МБОУ «Волошинская СОШ» была проведена встреча учащихся 8 – 11 классов с инспектором ПДН Отдела МВД России по Родионово – Несветайскоу району лейтенантом полиции Титовой А. В. и ведущим специалистом, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Родионово – Несветайского района Сидоровой Л. В. Гости  рассказали учащимся о том, что нужно знать свои права, уважать права других людей, цивилизованно решать конфликты и споры.  Для этого нужно прибегать к помощи педагогического состава школы, сотрудников правоохранительных органов, службы защиты детей и социальных служб. Были затронуты такие понятия, как право на охрану здоровья, право ребёнка на жилище и социальное обеспечение, право ребёнка на труд и образование. Встречи правоохранителей со школьниками способствуют развитию у старшеклассников интереса к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции.

Просмотров: 232 | Дата: 21.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 ноября в Великом Устюге – городе, в котором стоит терем Деда Мороза – в свои права всегда вступает настоящая зима. Поэтому решено было считать эту дату официальным днём рождения всероссийского новогоднего волшебника. В день рождения именинника принято поздравлять и дарить ему подарки. Дошколята решили подарки Деду Морозу сделать своими руками: нарисовали рисунки, изготовили открытки, написали поздравительное письмо, отнесли на почту и отправили в г. Великий Устюг. Этот день, совпал с праздником осенних именинников. На праздник явился сам дедушка. Восторженные дети пели, танцевали, играли в снежки, в догонялки, разгадывали снежные загадки с любимым героем. Дед Мороз поздравил именинников и подарил сладкие подарки всем детям. А ребята с родителями устроили выставку творческих поделок «Мой любимый дед Мороз»!  «До скорой встречи, дорогие дети!» - сказал на прощанье новогодний волшебник.

Просмотров: 246 | Дата: 21.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)