Сердце волнуется, слыша звонок,
Самый последний в стенах этой школы,
Больше не нужно спешить на урок …
Праздник у вас, хоть не очень веселый.
Вы закрываете дверь за собой,
Дверь, за которой беспечное детство,
И если вдруг вам взгрустнётся порой,
Знайте, что где-то оно по соседству.
Грустно немного, что все позади,
И никогда повториться не сможет,
Но еще целая жизнь впереди,
Много событий вас ждет всевозможных.
Я  вам желаю побед и  удачи,
Чтобы достигнуть успехов смогли,
Чтобы решали любые задачи,
Чтобы себя в этой жизни нашли!

Как-то незаметно к нам приблизился этот самый торжественный в нашей жизни и самый волнующий для всех день, когда звучит последний звонок.

Этот учебный год был для всех нас не совсем обычным. Но мы сообща справились со всеми преградами и вызовами.

Наши ученики успешно защищали честь школы в предметных олимпиадах, в спортивных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту,  на региональном слёте юных экологов, в смотрах, конкурсах и фестивалях различного уровня.

Традиционно в конце мая в нашей школе последний звонок звенит для выпускников четырёх уровней образования:

Самые маленькие из них 1 сентября только пойдут в первый класс, но они уже умеют читать и считать – это выпускники группы «Дошкольник» - наши самые активные дошколята.

Начальную школу заканчивают выпускники 4 класса, их любознательности и активности нет предела.

Больше всех, наверное, повезло в этом учебном году девятиклассникам - впервые в истории современного образования они совсем скоро получат аттестаты об основном общем образовании без каких-либо экзаменов.

Грустят сегодня  выпускники 11 класса. Может потому, что придётся расставаться со школой, а может и потому, что впереди очень ответственный этап – государственная итоговая аттестация.  Ребята, сегодня вы открываете дверь в новую жизнь. Каждому из вас предстоит пережить новый этап взросления и преодолеть новые препятствия на своем пути.

Расставаться со школой всегда грустно и немного печально. Ведь здесь у многих появились первые лучшие друзья и первая настоящая любовь. Здесь вы совершали свои первые победы и терпели первые разочарования.

Все вы разные, но вы все наши ученики, которыми мы будем всегда гордиться!

По традиции хочу поздравить с успешным окончанием учебного года наших отличников Быконя Софию, Иванову Софию, Присекару Милану, Шлихта Анастасию, Левашову Юлию. И ребят, которые показали хорошие успехи в учёбе: Авагян Милену, Ижевскую Александру, Покатнева Андрея, Присекару Мадину, Романенко Елизавету, Бондаренко Павла, Водневу Ульяну, Левашева Владимира, Рязанкина Данила, Самохлебова Владислава, Береза Кристину, Герасименко Тараса, Гриневу Ксению, Дорохину Алину, Казакова Максима, Ковалева Арсения, Пупкова Илью,  Чернега Алису, Абаеву Елизавету, Арзиеву Елизавету, Гаркушину Марию, Голодович Еву, Колисову Арину, Рыбалкина Илью, Рябухину Яну, Харланова Богдана, Федорцова Михаила, Рева Яну, Малевину Владиславу, Назаренко Владислава, Ковалеву Марию, Любовина Ярослава, Бондареву Анастасию, Мусиенко Веру, Порфирьеву Раису, Рогову Софию, Мищак Николая, Волохову Кристину, Лисевцову Викторию, Романенко Романа, Юренко Анну, Арутюнян Эрика, Мищенко Марию, Ярковую Алину, Кустарникову Веронику, Омельченко Антона, Водневу Полину, Карапетян Тиграна, Плотникову Марию, Рогальскую Анну, Алейникова Андрея.

Также хочется сказать добрые слова мамам и папам, бабушкам и дедушкам за их нелегкий родительский труд. Пусть  успехи детей станут вам наградой за любовь и заботу!

Всех наших учеников поздравляю с наступлением летних каникул. Желаю отлично отдохнуть, впитать много солнца и хорошего летнего настроения. Набирайтесь сил, получайте позитивные эмоции, укрепляйте здоровье и получайте массу замечательных впечатлений. Увидимся в следующем учебном году!

Просмотров: 387 | Дата: 29.05.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Я поздравляю вас с окончанием серьезного этапа в вашей жизни. Тем из вас, кто продолжит учебу, хочу пожелать радостных и беззаботных каникул. А тем, кто прощается сегодня со школой, хочу сказать следующее. Как бы ни хотелось, чтобы было иначе, в жизни вы будете встречать препятствия. Я хочу, чтобы вы научились воспринимать их не как проблемы, а как интересные задачи, найти решение которых – это увлекательное дело. Никогда не упускайте из вида свою мечту, следуйте за ней. Пусть ваша  жизнь будет яркой и интересной, и, конечно, не забывайте школу и своих учителей, приходите в гости, мы всегда вам очень рады.

Классный руководитель Алейникова А.В.

Дорогие учителя, родители и, конечно же, наши дети!

Сегодня пройдена ещё одна веха вашего жизненного пути. Совсем недавно нашим ребятам говорили: "Сегодня вы не просто девочки и мальчики, вы теперь ученики - первоклассники". И вот уже закончен 9 класс. Кто-то останется продолжать учёбу в школе, а кто-то будет учиться в других учебных заведениях. Но как бы не сложилась ваша жизнь, помните о тех, кто научил вас читать, писать, кто был с вами рядом все эти годы - ваших учителях. Это ваша первая учительница, Инна Александровна Ярковая. А также Данильченко Е. А., Дунаева Н.Л., Лихобабина Т. Н., Данильченко Н. И., Воронько Л. И.,  Белоусова Г. В., Рогальский К. А., Островская Т. А., Имамова И. М., Горашко Е. В., Остапенко Е. Л., и классный руководитель Алейникова Анна Владимировна. Низкий поклон Вам за ваш труд, за ваше терпение, за то, что вы делили с нашими детьми и радость побед, и горечь неудач. Здоровья вам, мира и радости!

Детям хочется сказать, что в каких бы жизненных ситуациях вы  не оказались, оставайтесь людьми честными и порядочными! Будьте все счастливы! Удачи всем! 

Родительница Омельченко М. В.

Дорогие девятиклассники, я помню, как вы впервые пришли в школу с пышными букетами цветов и с огромным интересом в глазах. За 9 классов вы сумели стать настоящими борцами за свои права, принципы, мечты и желания. И сегодня, когда вы снова волнительно смотрите вперёд, я хочу вам пожелать добрых надежд, большой удачи на вашем жизненном пути, поддержки близких людей и их верного совета, целеустремлённости и обязательных успехов. Я верю, что вы станете хорошими мастерами своего дела. Будьте востребованы, как специалисты, и счастливы, как простые люди.
Ведь впереди у вас ещё много всего увлекательного и грандиозного. Я поздравляю вас с окончанием учебного года и от чистого сердца желаю не терять своей уверенности и смелости, всегда верить в свои мечты и силы, каждый раз находить истину и верный путь к победе. Удачи вам, дети, в добрый путь.

Ваша первая учительница Ярковая И.А.

Теоремы, формулы, фигуры,
Книги с их бесчисленностью строк…
Прозвенит в последний раз уж скоро
Радостно и грустно нам звонок.
Пролетели годы незаметно –
До свиданья, школа, навсегда!
Знай, минуту расставанья эту
Ты забыть не сможешь никогда!
Воплотить мечту свою старайся
И в большую жизнь смелей иди!
В дружбу верь, в себе не сомневайся –
Ждут успех и счастье впереди!

 

Выпускник 9 класса 2020 Тимирев Даниил

Просмотров: 482 | Дата: 29.05.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дорогие мои мальчишки! Наступил тот день, которого вы и ждали, и боялись одновременно. Это торжественный и немного грустный день, когда прозвучит для вас последний звонок в нашей школе. С одной стороны, это момент расставания. С другой – начало вашей дороги во взрослую жизнь.

 Вспомните, как еще совсем недавно вы, такие маленькие и любопытные, пришли на свою первую линейку. Смешные первоклашки, огромные букеты, радостные улыбки… И вот перед нами уже юноши, выпускники с серьезными взглядами, со своими планами на жизнь.

 Вы взрослели и с каждым днем становились немного умнее и мудрее. Сейчас вы с улыбкой вспоминаете свою первую двойку, то, как не хотели вставать по утрам и учить вечером уроки. Пройдут годы, забудутся отдельные моменты школьной поры, но ваши воспоминания о школе всегда будут теплыми и полными любви.

 Сейчас вы у самых дверей, ведущих во взрослую жизнь. Никто не знает, что за ними. Конечно, будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Будет жизнь. Жизнь, вся прелесть которой заключается в решении сложных задач. Но, как бы непросто вам не было, хочется пожелать каждому из вас, прежде всего, всегда оставаться людьми. 

Оставаясь человеком с большой буквы, вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание. Я верю, что в жизни у вас все будет получаться, и сбудутся все ваши заветные мечты. Не бойтесь жить; пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам постоянно идти вперед.

Классный руководитель Лихобабина Т. Н.

Дорогие наши дети! Остались позади школьные уроки, скоро вы станете студентами. Мы желаем найти дело по душе, пусть профессия, которую вы выбрали, принесет хорошее настроение и стабильный доход. Никогда не унывайте, не отступайте и живите по совести. Не забывайте о своих родителях и учителях, которые много души вложили в ваше становление. Желаем успехов, ярких впечатлений и улыбок! Несмотря на то, что вы начинаете взрослую жизнь, мы всегда поможем и останемся родителями, которые любят своих детей и гордятся ими! Счастья вам, родные, в добрый путь!

От родителей выпускников Алимаскина Н. А.

Просмотров: 389 | Дата: 29.05.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мои дорогие детки — да, да, именно детки — такими я вас помню, маленькими крохами с милыми галстуками-бабочками. Я помню, как в первый раз вы уселись за парты, как в маленьких ручонках держали свои первые цветы, как впервые открывали буквари и старались выводить буковки в тетрадках. Эти годы пролетели незаметно, делая вас мудрее, взрослее. Сейчас вы уже совсем большие и вот-вот отправитесь в самостоятельные поиски своих целей и мечтаний, своих надежд и увлечений. Сегодня вы прощаетесь со школой, и я хочу вам пожелать, чтобы вы никогда не забывали своих первых шагов к успеху, первых достижений и побед, к которым мы шли вместе. Пусть любой ваш  шаг будет верным, пусть любые ваши старты будут удачными, пусть любые ваши идеи имеют свой успех, пусть любые ваши мечты в скором времени становятся частью реальности вашей жизни. Пусть вам всем улыбается удача, пусть каждый из вас непременно сможет построить свое счастье в жизни. Я вас всех очень люблю. 

Первая учительница Мотина С. Н.

Просмотров: 379 | Дата: 29.05.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 

Агаджанян Маис:

Дорогие наши учителя, спасибо за Ваше терпение и золотые сердца! Мы многое вместе пережили за годы учебы, мы учились у Вас не только истории, литературе и физике, но и жизни. Мы научились думать, общаться, уверенно себя чувствовать в этом мире, благодаря вашему опыту, любви к людям, а иногда и чувству юмора! Доброго Вам здоровья и хороших учеников!

Алейников Андрей:

Сегодня мы прощаемся со школой, которая за все эти годы успела стать нам вторым домом. Это огромный и очень важный шаг в новую, невероятную жизнь, которая принесет нам разные эмоции, опыт и, возможно, оправдает наши ожидания. Сегодня мы хотим поблагодарить всех учителей, родителей, директора за поддержку. Вы научили нас не бояться, не сдаваться и верить в себя. Каждый из Вас смог стать для нас примером, вдохновившим на определенные достижения. Желаем всем ученикам нашей школы с уважением относиться к труду учителя и выбирать только правильные цели!

Алимаскин Артем:

Дорогие наши преподаватели и весь коллектив школы! Спасибо всем Вам за то, что мы взрослели в стенах этой школы в атмосфере доброты и позитива. Мы искренне признательны за то, что школьная жизнь проходила интересно, приятно и совсем не страшно. Спасибо, что в трудные минуты помогали поверить в себя, за то, что часто прощали наши ошибки. За то, что демонстрировали лучшие человеческие качества и научили ценить доброту – отдельная Вам благодарность. Мы Вас очень уважаем, любим и надеемся, что и Вы нас будете вспоминать добрым словом. Желаем Вам процветания, успехов во всех начинаниях, реализации всех планов и несокрушимого здоровья!

Вакулин Дмитрий:

Делая первые шаги во взрослую жизнь, хочется поблагодарить всех наших учителей и администрацию за огромный вклад в каждого из нас. Спасибо за знания, заботу, поддержку и вечный стимул.  Спасибо, что верили в нас и всегда помогали. Искренне хотим оправдать Ваши надежды и достичь тех высот, к которым Вы нас подталкивали всеми силами. Благодарим Вас за все и желаем   всего самого наилучшего на долгие годы!

Могилов Дмитрий:

Дорогие учителя! Сегодня Вы нас выпускаете во взрослую жизнь. Закончилась наша учеба в школе, но в жизни будет еще много разных уроков. И мы хотим Вам сказать, что опыт и знания, которые Вы нам дали, бесценны. А еще мы не раз будем вспоминать Вашу доброту, понимание и любовь. Конечно, грустно расставаться, но наступит сентябрь, придут новые ученики…  Мы даже немного им завидуем.  Спасибо за все! Желаем Вам вдохновения, побольше радостных дней, счастья, успехов во всем!

Просмотров: 359 | Дата: 29.05.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

29 мая впервые в истории школы и нашей страны последний звонок звенит виртуально. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и продолжение школьной жизни для ребят младшего возраста. Последний школьный звонок 2020 года дают ученик 11 класса Алейников Андрей и ученица 1 класса Ижевская Александра.

Просмотров: 333 | Дата: 29.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)