Режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса вводится распоряжением губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева на всей территории региона с 00 час. 00 мин. 17 марта 2020 г. до особого распоряжения.

Устанавливается запрет на массовые мероприятия с числом участников более 500 человек, а также детские межшкольные и межмуниципальные мероприятия.

Гражданам, прибывшим на территорию Ростовской области из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обеспечить самоизоляцию на дому (по месту пребывания) на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу и общественные места).

При выявлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и немедленно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления (к фельдшеру ФАП) с предоставлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), для оформления листов нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).

Просмотров: 349 | Дата: 16.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эколята из группы «Дошкольник» приняли активное участие в акции «Сдай батарейку – спаси планету!». С детьми была проведена беседа «Почему нельзя выбрасывать батарейки?», цель которой заключалась в формировании у детей знаний о вреде выброшенных с мусором батареек для природы: воды, почвы, растений и животных. Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать как обычный мусор. Использованные батарейки помещаются в специальный контейнер для их дальнейшей безопасной утилизации.  За время акции эколята собрали 470 использованных батареек. Таким образом, дошколята спасли более 180 кубометров воды и более 9400 квадратных метров земли. А это территория обитания более 1400 деревьев, 940 кротов, 470 ёжиков и нескольких тысяч дождевых червей. Участвуя в этой акции, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире!

Просмотров: 364 | Дата: 16.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

16 марта в 1 - 11 классах проводился устный журнал «Русский Крым и Севастополь» с целью воспитания у учащихся интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, патриотизма. На уроке ребята работали с материалами презентации, картами, отвечали на вопросы ведущих, рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.  В заключении был сделан вывод: "С момента образования государства по настоящее время история России - это история Крыма, а история Крыма - история России. Крым - наша история!"

Просмотров: 348 | Дата: 16.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)