09:04
Всероссийский #Урок Астрономии прошел в Точке роста

Людей издревле  интересовало, что же находится за пределами нашей планеты. Развитие древней науки о звёздах раскрыло многие  тайны Вселенной, но большая часть знаний пока остаётся недоступной.

21 октября учащиеся 8-11 классов  приняли участие во Всероссийском уроке астрономии в рамках года науки и технологии. Урок подготовлен Министерством просвещения РФ и Федеральным центром дополнительного образования и организации оздоровления и отдыха детей. Занятия проводились  с использованием  базы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В ходе мероприятия  были просмотрены видеоролики и презентации, выполнены дидактические задания с тематической дискуссией.

Проведение подобных    занятий способствует формированию интереса к астрономическим знаниям, расширению представлений о галактике Млечный путь и космических объектах, входящих в ее состав. Быть может поколение нынешних учеников станет локомотивом, развивающим инновационную исследовательскую деятельность, с целью постижения тайн Вселенной на благо человеческой цивилизации.

Просмотров: 337 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]