5 октября отмечается День учителя.  Он совпал со Всемирным Днём учителя, установленным ЮНЕСКО. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель - это пример для подражания. С учётом особенностей эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 в школе поздравляли и чествовали учителей. Все желали им здоровья, ярких профессиональных достижений, радости и гармонии в жизни.

Просмотров: 274 | Дата: 05.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

4 октября в 5 – 11 классах проводился Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» - «4 октября – День образования гражданской обороны». Учащиеся поговорили о Гражданской обороне, разобрали различные понятия, познакомились с историей создания гражданской обороны, рассмотрели задачи и значение ГО на современном этапе. Они узнали, что гражданская оборона представляет собой систему мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Учащиеся рассказали о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, об умении защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также говорили о профессиях пожарного и спасателя.

Просмотров: 268 | Дата: 05.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Школьный социальный педагог Артунян С. А. провела классный час – размышление «Жизнь бесценна. Береги её» для учащихся 9 - 11 классов с целью формирования ценностного отношения учащихся к жизни. Ребята поработали в группах, где постарались дать определение слову Жизнь. Далее ребятам предложили перевести с английского языка стихотворение, написанное матерью Терезой, которое произвело неизгладимое впечатление. В жизни много прекрасных вещей. Но жизнь – это не поле, усыпанное розами. В жизни бывает всякое. Из стихотворения каждый выбрал понравившуюся ему строчку. Ребята выполнили творческое задание, просмотрели видеоролик, послушали притчу с последующим обсуждением.

Просмотров: 262 | Дата: 05.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Школьный педагог-психолог Семененко А. С. провела классный час «Мои жизненные ценности», в котором приняли участие учащиеся 5 – 8 классов. Ребята совершили небольшое путешествие, но не просто путешествие по интересным местам, а восхождение на вершину своей жизни. Для любого восхождения нужен рюкзак, а для восхождения на лестницу жизни – рюкзак жизненных ценностей. Поднимаясь на вершину и преодолевая испытания, ребята наполняли рюкзак различными ценностями. Они определили роль ценности человеческого общения, доказали, что любовь и добро важнее власти и денег. Перед вершиной горы каждый создал «ромашку счастья», где в сердцевине цветка оказалась самая главная человеческая ценность, а на лепестках ценности, необходимые людям для удовлетворенности жизнью. У каждого в жизни свой путь. И как его пройти и достигнуть поставленной цели, зависит только от самих ребят

Просмотров: 293 | Дата: 05.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)