11 октября в рамках внеурочной деятельности на занятии по курсу «Я – исследователь» первоклассники искали ответ на вопрос сырое яйцо или варёное? На столе два яйца! Как определить? Много было гипотез и только одна оказалась верной! Варёное яйцо крутится, а сырое нет. У сырого яйца внутренняя жидкая масса является как бы тормозом, поэтому сырое яйцо крутиться не может. Занятие для первоклассников проводилось в лаборатории Центра образования естественно — научной и технологической направленностей «Точка роста»

Просмотров: 335 | Дата: 11.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Осень – красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей, фруктов. Всё разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать. С 11 октября в школе начала работу творческая выставка из природного материала «Осенняя фантазия». Выставка проводится с участием учащихся 1 - 4 классов и их родителей. Участники изготовили всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. Ребята выставки удивили всех своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок. Совместная продуктивная деятельность ребят и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей, помогает сплочению членов семьи, приобщает учеников к культурным ценностям.

Просмотров: 293 | Дата: 11.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» при поддержке Минпросвещения России проводит Всероссийскую акцию «День урожая». Региональным оператором проведения Акции в Ростовской области выступает государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Региональный модельный центр дополнительного образования детей».

Целью акции является развитие интереса к сельскому хозяйству, сохранение сельских традиций, осуществление социально значимой деятельности, способствующей формированию активной гражданской позиции у подрастающего поколения.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в  акции по следующим номинациям: «Садам цвести», «Сила активной жизни», «Мой рекордный урожай», «Бесподобное съедобное», «Наш семейный урожай», «Я в моменте», «В нашем подворье прибыло». #РостовскаяОбласть#МБОУВолошинскаяСОШ#ДрузьяЗемли#ДеньУрожая#ЗемлеЖить

Просмотров: 316 | Дата: 11.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)