По решению оперативного  штаба по выполнению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции  в Родионово-Несветайском районе осенние каникулы для школьников продлятся с 25 октября 2021 года по 10 ноября 2021 года. Такая продолжительность каникул связана с напряженной санитарно-эпидемиологической ситуацией в районе, увеличением регистрации случаев заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и ОРВИ. Напоминаем о соблюдении режима самоизоляции детьми в случае их заболеваемости или контакта с заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также об ограничении посещения в период каникул торгово-развлекательных центров, кинотеатров, культурно-массовых и зрелищных мероприятий, иных мест массового пребывания людей, соблюдении социальной дистанции (не менее 1,5 м) и применении лицевых масок.

Просмотров: 281 | Дата: 21.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Солнце греет ещё почти по-летнему, стремясь отдать последнее нерастраченное тепло. На голубом и чистом небе почти нет туч. Только ветер стал более холодным и резким, напоминая о том, что на дворе уже октябрь месяц. Скоро все листья опадут с деревьев и покроют собой все дороги и дорожки. 21 октября в спортивном зале школы собрались команды «Огоньки», «Опята», «Крепкие орешки» для того, чтобы посоревноваться в силе, быстроте, гибкости, ловкости, координации и выносливости. Ребята активно включились в коллективную деятельность, дружно взаимодействовали со сверстниками в достижении общей победы. Весело и азартно прошли игры, всем очень хотелось победить! I место  у ребят из команды 7 класса, II место разделили команды 5 и 6 классов. Молодцы! Поздравляем! 

Просмотров: 271 | Дата: 21.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. 21 октября в 1 – 4 классах проводились классные часы «Безопасность на дорогах!» Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте, закрепили навыки правильного перехода улицы. поиграли в развивающие тематические игры. Для развития познавательного интереса ученики посмотрели несколько видеороликов, с последующим обсуждением

Просмотров: 259 | Дата: 21.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках регионального календарного плана воспитательной работы учащиеся нашей школы приняли участие в Дне древонасаждений. На школьном ребята высадили саженцы сирени.  Нужно помнить и детям, и взрослым, что только активное участие каждого из нас в деле охраны окружающей среды, потребность посадить хотя бы одно дерево будет способствовать тому, что в душе не останется места равнодушию и жестокости.

Просмотров: 242 | Дата: 21.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)