Социальный педагог провела важное занятие с нашими пятиклассниками. Говорили о том, без чего невозможна школьная жизнь — о настоящей дружбе и взаимовыручке.

Ребята сами пришли к главным выводам:

✅ Чтобы не было ссор, нужно уважать границы друг друга.

✅ Доброжелательность начинается с улыбки и простого «привет».

✅ И главное золотое правило: относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.

Вспомнили мы и про нашу палочку-выручалочку в спорных ситуациях — службу примирения «Диалог». Напомнили ребятам, что это безопасное пространство, куда можно прийти за помощью, если конфликт кажется неразрешимым.

А в финале встречи ученики вместе с педагогом создали свою собственную памятку «Правила дружного класса». Теперь у них есть официальный кодекс дружбы, которому они пообещали следовать ⭐

Просмотров: 148 | Дата: 03.09.2026 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

3 сентября в рамках внеурочной деятельности учащиеся 5–11 классов погрузились в мир профессий на установочном занятии курса «Россия — мои горизонты».

Младшие участники (5-е классы) только открывали для себя этот проект: смотрели мотивирующие видеоролики и с азартом играли в игру «Кто ты сегодня? Листай!», примеряя на себя разные роли.

Ребята постарше (6–11 классы) прокачивали навыки будущего в играх «Шаг в будущее» и «Навигатор решений». Вместе с ними мы разбирали:

  • как не ошибиться с выбором профессии;
  • какие направления сейчас наиболее перспективны;
  • как составить свою личную образовательную траекторию.

Ребята встретились с любимыми ведущими прошлого сезона — Макаром Фоминым и его новой помощницей Аней Изотовой! Ребята вспоминали увлекательные путешествия Макара по регионам России и достижениям нашей экономики, которые увидели в прошлом году. А ведущие анонсировали главные события этого сезона.

Судя по горящим глазам и активным ответам с места, начало положено отличное! Курс обещает быть насыщенным

Просмотров: 144 | Дата: 03.09.2026 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня, 3 сентября 2026 года, в нашей школе знаковое событие – состоялось открытие памятной доски, посвященной выпускнику нашей школы Ветчинкину Михаилу Петровичу, павшему при исполнении воинского долга в ходе Специальной военной операции. На митинге присутствовали родственники Михаила, учащиеся и сотрудники школы, Глава Волошинского сельского поселения. Слова глубокого уважения директора школы А. В. Щербаковой и Главы поселения А. Н. Ананий были обращены к маме героя — Татьяне Георгиевне Ветчинкиной. Право открыть памятную доску было предоставлено Татьяне Георгиевне. Почтив память минутой молчания, участники митинга и активисты школьного юнармейского отряда «Беркут» возложили цветы к памятной доске. Память о героях должна быть живой. Теперь каждый школьник, заходя в школу, будет знать имя героя. Вечная слава защитнику России

Просмотров: 133 | Дата: 03.09.2026 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Сегодня в  нашей школе состоялась памятная линейка, посвященная маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих воспитанников и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в те страшные сентябрьские дни 2004 года. Учащиеся школы, сотрудники, гости почтили память погибших в Беслане и всех жертв террористических актов минутой молчания. Также в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом учащиеся, активисты Движения первых нашей школы приняли участие в информационно-пропагандистской акции «НЕТ терроризму!», цель которой формирование неприятия идеологии терроризма и экстремизма. Активисты разъяснили обучающимся об ответственности за совершение несовершеннолетними преступлений экстремистского и террористического характера, в том числе совершаемых посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Просмотров: 128 | Дата: 03.09.2026 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Просмотров: 314 | Дата: 03.09.2026 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)