27 декабря школьный новогодний праздник для учащихся 8 – 11 классов «Белеет мой парус» состоялся в украшенном спортивном зале. На маскараде организована творческая программа с главными героями из кинофильма «12 стульев». Представление старшеклассников посвящено предстоящему 2023 году - Году педагога и наставника. Дед Мороз пожелал ребятам, чтобы в Новом Году было обилие добрых встреч и улыбок, осуществления всех планов и проектов. И, конечно же, по окончании праздника все старшеклассники получили сладкие призы. Закончился праздник новогодней дискотекой. Желаем всем нашим ученикам увлекательного и безопасного отдыха в зимние каникулы!

Просмотров: 203 | Дата: 28.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

27 декабря для учащихся 5 – 7 классов нашей школы предновогодним чудом был праздник «Новый год у ворот», когда ребята наряжаются в карнавальные костюмы, маски, блестит мишура, сверкает огнями ёлка и начинается волшебство! На празднике были сказочные Чёрная Кошка, Леший, 12 месяцев, весёлые спортсмены, король с королевой и своей дочкой.  Ребята с удовольствием участвовали в развлекательных конкурсах. Дед Мороз щедро раздавал сладкие призы всем участникам игр, которых было большое количество на празднике. Ребята танцевали, пели новогодние песни, водили хоровод. По окончании праздника все ученики от Дедушки Мороза и Снегурочки получили сладкие подарки. Закончился школьный праздник, а впереди у ребят зимние каникулы!

Просмотров: 174 | Дата: 28.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

27 декабря в школе проводился новогодний праздник «Похищение Деда Мороза» для учащихся 1 - 4 классов. На празднике были зажигательные танцы снеговиков, снежинок, нечистой силы, лесных зверят, весёлые песни, подвижные игры и интересные конкурсы.  Во время представления дети были очень активны и получили массу положительных эмоций, об этом говорили улыбки на их лицах и весёлое настроение! Родители и гости с удовольствием поддерживали ребят. В конце праздника все ребята от Дедушки Мороза и Снегурочки получили подарки со сладостями.  Чудесный новогодний утренник доставил радость не только детям, но и взрослым! Спасибо всем родителям, которые позаботились о праздничных нарядах и костюмах для детей!

Просмотров: 187 | Дата: 28.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как  ребята-дошколята. 27 декабря на утренник «А у нас Новый год! Ёлка в гости нас зовёт!» ребята пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.  С самого начала представления сказочные герои  из любимых произведений увлекли дошколят в волшебный мир сказки. Это были маленькие гномы и Белоснежка, Серый Волк и Красная Шапочка, Золушка и принц, Мальвина и Буратино, Снежная королева и снежинки, Снеговик и Снегурочка. У каждого была своя роль и все справились с ней на «отлично»! Ребята окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, чтением стихотворений.  После представления дети получали новогодние подарки. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Новогодний утренник оставил самые яркие впечатления в памяти детей!

Просмотров: 163 | Дата: 28.12.2022 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

По праву самым эффективным способом формирования у детей законопослушного поведения является их воспитание в духе уважения и любви к своей Родине. 

Органы прокуратуры данному направлению деятельности уделяют особое внимание, ввиду чего прокурорами регулярно проводятся мероприятия, цель которых – воспитание у детей уважения к памяти о Победе в Великой Отечественной войне, а также развитие патриотического воспитания. 

Прокуратурой района обращено внимание на необходимость формирования у подрастающего поколения следующих навыков, способствующих формированию патриотического воспитания:

- умение работать и действовать индивидуально и в коллективе;

- знание своих прав и обязанностей и умение их использовать;

- умение принимать и защищать свои решения;

- готовность к участию в общественных делах;

- готовность к образованию;

Патриотическое воспитание в современных условиях объективно является и признается гарантом обеспечения устойчивого политического, социально-экономического развития и национальной безопасности Российской Федерации. 

В настоящее время у подрастающего поколения важно формировать осознанное отношение к таким базовым ценностям как:

- патриотизм и любовь к Родине;

- уважение чести и достоинства других граждан;

Патриотическое воспитание представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность органов государственной власти, институтов гражданского общества и семьи по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Указанные вопросы нашли отражение в Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 г., утв. распоряжением Правительства от 27 декабря 2018 г. № 2950-р, которая в области образования предусматривает дальнейшее развитие добровольчества (волонтерства) в сфере гражданско-патриотического воспитания, что предполагает в том числе: 

- оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, взаимодействие с ветеранскими организациями; 

- благоустройство памятных мест и воинских захоронений, содействие в увековечении памяти погибших при защите Отечества; 

- участие добровольцев (волонтеров) в организации акций, посвященных памятным событиям в истории России. 

Прокуратура района агитирует принимать участие в указанных мероприятиях образовательные организации, их воспитанников и родителей.

В целях укрепления чувства сопричастности подрастающего поколения к великой истории и культуре России, их патриотического воспитания прокуратурой района указанная работа будет продолжена.

На 2023 год прокуратурой района в указанно сфере запланирован ряд мероприятий патриотической направленности.

Просмотров: 154 | Дата: 28.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)