Все государственные символы – герб, флаг и гимн – исполняют одну  и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России. Советником по воспитанию Алейниковой  А. В. с учащимися начальных классов МБОУ «Волошинская СОШ» на базе Центра детских инициатив был проведён познавательный час «Символы моей Родины». Ребята вспомнили о прошедших мероприятиях, посвящённых Российскому флагу, гербу. Играя в настольную игру «Гербы и флаги стран», ребята быстро находили символы своей страны.  В завершении познавательного часа учащиеся прослушали гимн России. Ребята были активны, получили новые знания и положительные эмоции от проведённого  мероприятия.

Просмотров: 197 | Дата: 23.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года и в канун Рождества на уроках английского языка царила праздничная атмосфера. Учащиеся с удовольствием рисовали и писали, как они готовятся и отмечают новогодний праздник. Мастерили поздравительные открытки, а также писали письма Деду Морозу и Санта Клаусу с поздравлениями и пожеланиями. А в конце прошла выставка работ учащихся.

Просмотров: 152 | Дата: 23.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Письма добра солдатам», которую организовали общественная организация «Российское движение детей и молодежи». Маленькие россияне не первый раз пишут от своего имени письма солдатам, участвующим в военной операции. И совсем неважно, знает ли российский мальчишка или российская девчонка того солдата, которому они шлют весточку. Также неважно, знает ли российский солдат того мальчишку или ту девчонку. Дело здесь в другом. Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней – добрые и тёплые слова, то они для солдата много чего значат. Сколько фильмов снято на эту тему, сколько книг написано, сколько песен сочинено! И какая разница, что эти фильмы, книги и песни большей частью касаются давно минувшей войны – Великой Отечественной. Русский солдат – он всегда русский солдат, в любое время, в любую эпоху и в любых обстоятельствах. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Ведь это – весточка из другой, из мирной жизни, а, значит, адресат не так и важен.

Просмотров: 141 | Дата: 23.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)