Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в ГКП прошёл познавательный праздник «Зелёный огонёк», посвященный правилам безопасности дорожного движения. Викторины, загадки, спортивные и музыкальные конкурсы и соревнования создали атмосферу настоящего праздника. Кульминацией праздника стала встреча с главными блюстителями порядка на лорогах - старшим инспектором ДПС Карнауховым Владимиром Александровичем и инспектором Обейко Дмитрием Витальевичем. Полицейские рассказали ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, побеседовали с детьми о назначении светофора и дорожных знаков. Юные пешеходы рассказали инспекторам, как соблюдают правила дорожного движения они и их родители. Общение с настоящими инспекторами очень понравилось детям и запомнится надолго.

Просмотров: 252 | Дата: 29.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

29 сентября старший инспектор ДПС Карнаухов Владимир Александрович и инспектор Обейко Дмитрий Витальевич встретились с ребятами из школьного отряда ЮИД «Инспектора». Они рассказали о детском дорожно-транспортном травматизме на территории Ростовской области за прошедшие 8 месяцев 2021 года. В ходе встречи Карнаухов В. А. и Обейко Д. В. рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Они отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи инспектора полиции пожелали ребятам быть осторожными на дороге. Ребята рассказали о том, как в нашей школе проводится работа в этом направлении, как они принимают участие в пропаганде соблюдения правил дорожного движения среди учеников и родителей.

Просмотров: 315 | Дата: 29.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

29 сентября в 5 классе проводился урок по биологии «Изучение устройства увеличительных приборов» в лаборатории Центра образования естественно — научной и технологической направленностей «Точка роста». Ученики учились описывать и сравнивать увеличение лупы и микроскопа; изучать и запоминать правила работы с микроскопом; узнали правила работы в лаборатории, обращения с лабораторным оборудованием. Ребята научились находить части микроскопа и называть их, рассматривать готовый микропрепарат под микроскопом, делать выводы.

Просмотров: 343 | Дата: 29.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

29 сентября в классных коллективах 5 – 11 классов проводились классные часы, посвященные Всероссийской переписи населения с целью обратить внимание учеников на приближение важного и редкого события в жизни страны, рассказать и напомнить ребятам о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, а также о самых больших городах. Учащиеся просмотрели учебный фильм «Россия в цифрах для школьников», снятый в популярной среди детей стилистике видеоблогинга, поучаствовали в практическом занятии в игровой форме и ответили на вопросы викторины для проверки и закрепления полученных знаний.

Просмотров: 280 | Дата: 29.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)