В рамках Федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование», в соответствии с Концепцией научно-методического сопровождения педагогических работников на базе ООО ДОК «СИГНАЛ» в формате Open-air проходит педагогическая студия «Школа наставника и молодого педагога», организованная Ростовским институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при поддержке Минобразования Ростовской области и Российского общества «Знание». В работе студии организованы панельные дискуссии, образовательные мастер-классы, творческие мастерские  лучших педагогов,  спикеров области и Российского общества «Знание». Активное участие в мероприятии принимает учитель нашей школы С. В. Воронько

Просмотров: 250 | Дата: 23.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности дородного движения 23 сентября в актовом зале школы ученики 1 класса совершили удивительное путешествие в страну дорожных знаков, где первоклассников встретили  ребята из школьного отряда ЮИД. Они рассказали ребятам о том, что мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание первоклассников на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про лучших друзей пешеходов и водителей – дорожные знаки, поиграли в тематические игры. В заключении праздника все первоклассники получили свидетельства о присвоении им звания «Юный пешеход» и светоотражающие наклейки.

Просмотров: 259 | Дата: 23.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

23 сентября в 1 – 4 классах проводились классные часы «Мы за здоровый образ жизни» с целью довести до учеников сведения о пагубном влиянии наркотических веществ на несформированный детский организм и его последствий; прививать любовь к своему здоровью, к окружающим людям. Ребята смотрели тематический анимационный фильм, отвечали на вопросы, поучаствовали в психологическом упражнении «Вместе мы - сила», нарисовали плакаты «Мы за жизнь без алкоголя, никотина и наркотиков»

Просмотров: 262 | Дата: 23.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Проблема дорожно-транспортного травматизма в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. В рамках недели безопасности дорожного движения 23 сентября в 1 – 4 классах проводились классные часы "Безопасность на дорогах". Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте, закрепили навыки правильного перехода улицы, нарисовали безопасный маршрут в школу из своего дома, посмотрели несколько видеороликов, с последующим обсуждением. Данное мероприятие непременно должно повысить безопасность детей на дорогах.

Просмотров: 246 | Дата: 23.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)