Каждое утро в нашей школе начинается с утренней зарядки с учащимися 1-11 классов. Это вошло уже в традицию. Все мы с детства знаем, что хорошо и полезно начинать свой день с зарядки. Само слово «зарядка» уже объясняет, почему – мы заряжаемся энергией, которой должно хватить на весь день. Утренняя зарядка позволяет окончательно проснуться, разбудить мышцы, доставить порцию кислорода ко всем клеточкам тела, именно поэтому после неё такое приятное ощущение включенности в день. Давайте каждый день начинать с зарядки!

Просмотров: 277 | Дата: 02.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

2 сентября в рамках внеурочной деятельности на занятии по курсу «Юный правовед» учащиеся 8 класса приняли участие в разговоре «В мире права экстремизму места нет!», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с целью формирования у учащихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении. Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несёт? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе постарались найти ответы. Учащиеся сделали вывод, что всем важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма.

Просмотров: 255 | Дата: 02.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 сентября в классных коллективах 9 - 11 классов проводились классные часы, посвящённые Году науки и технологий. Ребята узнали, что 297 лет тому назад по указу императора Петра I была основана Российская академия наук. В это время в мире шло интенсивное накопление достоверных данных о природе, основанных на экспериментах и математических методах. Сама жизнь требовала развития науки для использования её результатов в разных областях человеческой деятельности. Учащиеся говорили о том, что Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Нам с детства знакомы имена М. В. Ломоносова, С. П. Королева, И. В. Курчатова, П. Л. Капицы, Д. И. Менделеева, К. Э. Циолковского и др. Благодаря их открытиям Россия была первой страной, в которой были разработаны основы биосферы, впервые в мире в космос был запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная технология. За свой благотворный труд  многие  отечественные ученые были удостоены Нобелевской премии.

Просмотров: 243 | Дата: 02.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 сентября в классных коллективах 1 – 11 классов проводились классные часы, посвящённые началу учебного года. Классные руководители поздравили учеников с первым учебным днём, с Днём знаний! Они пожелали своим воспитанникам новых открытий, новых успехов, новых знаний. 1 сентября все испытывают знакомые чувства: приятное праздничное волнение, радостное возбуждение после долгой разлуки, некоторое беспокойство по поводу неизвестного будущего, смутные ожидания чего-то нового, но непременно хорошего и доброго. Классные руководители провели Всероссийский урок ОБЖ, посвящённый подготовке ребят к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту.

Просмотров: 236 | Дата: 02.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вот и наступило 1 сентября. А вместе с ним - и День Знаний. C учётом особенностей и в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 торжественная линейка, посвящённая празднованию начала учебного года, проводилась на школьном дворе в узком формате. По традиции учеников поздравил директор Евгений Александрович Данильченко. Первая учительница Светлана Николаевна Мотина представила первоклассников. Их приветствовали аплодисментами. Наша дружная школьная семья пополнилась 17 первоклассниками, которые были самыми красивыми и счастливыми в этот день. На линейке первоклассники были торжественно приняты в школьную семью, ребятам вручили значки – эмблемы МБОУ "Волошинская СОШ". Желаем всем учащимся школы интересного, плодотворного и успешного учебного года!

Просмотров: 266 | Дата: 02.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Волошинская СОШ» 1 сентября состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В своём выступлении директор школы Е. А. Данильченко отметил, что Центр «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Центр состоит из трех лабораторий, каждая из которых оборудована под школьную и внеклассную работу. Благодаря такому центру учащиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и практические навыки.

Просмотров: 368 | Дата: 02.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)