Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. 15 февраля - 30 лет со Дня вывода Советских войск из Афганистана. Закончилась война никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война. Наших земляков – воинов афганцев - Виктора Митрофановича Ушакова – водителя школьного автобуса и Николая Николаевича Шевченко – жителя хутора Курлаки поздравили с праздником инициативная группа  Актива школьного ученического самоуправления ДМОО «Парус»

Просмотров: 508 | Дата: 15.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

15 февраля в спортивном зале школы проводилась военно - спортивная игра "Зарница" среди команд учащихся 1 - 4 классов. Ребята ждали игру с нетерпением. Всем им предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на шести разных этапах игры. Строевая подготовка, солдатская кухня, разведчики, лётчики, следопыты, конкурс капитанов - и это далеко неполный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно "Один за всех и все за одного!" Все команды прошли этапы достойно. Результаты будут известны 22 февраля на торжественной линейке, посвящённой окончанию месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы.

Просмотров: 732 | Дата: 15.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Музыкально – спортивный праздник «Поскорей бы подрасти, чтобы в Армию пойти», посвященный Дню защитника Отечества прошел 15 февраля в группе «Дошкольник». Торжественным  маршем  прошли дошколята перед  родителями и гостями праздника. Девочки лихо станцевали матросский танец, а мальчики прочли стихи. Неожиданно в зале появился Антошка, который  вырос и служит в армии. Он решил проверить ребят на знание военных профессий, смелость, ловкость, военную сноровку и умение дружить.  Дети вместе с папами  играли в эстафеты «Верхом на коне», «Чей самолет улетит дальше всех», «Кто быстрее проедет на танке», «Попади в цель», «Свари уху», «Забинтуй раненного», «Разминируй поле», «Пограничники». Мамы болели за будущих защитников Родины.  Дошкольники  очень старались не подвести товарищей по команде, победила дружба. Антошка  всех наградил медалями. Награды получили папы и дедушки. Закончился праздник троекратным «Ура-а!!!»

Просмотров: 790 | Дата: 15.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)