5 мая Всероссийским общественным движением «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» проводилась Международная историческая интеллектуальная онлайн-игра «НАША ПОБЕДА». Ученики нашей школы ежегодно принимают участие в этой интересной акции. В этот раз игра проводилась в индивидуальном формате, и в ней сражались ученики 9 класса. Авиаконструктор Туполев, мазь хирурга Вишневского, хитрости машиниста паровоза, стратегический металл, танк «Пчеловоды Дона» и многое другое, что сложилось в Великую Победу советского народа над фашизмом, стало предметом игры этого сезона. Знания ребят по истории Великой Отечественной войны  и сообразительность  позволили  пройти этот увлекательный квест и на многие вопросы дать правильный ответ

Просмотров: 19 | Дата: Вчера | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Министерством образования Ростовской области закуплены путевки в лагеря Ростовской области.

1. Оздоровительные лагеря:

- ДОЛ «Парус» Неклиновский район 1 смена с 01.06.2026 по 21.06.2026 (20 путевок);

- ДОЦ «Дмитриадовский» Неклиновский район 4 смена с 09.08.2026 по 29.08.2026 (31 путевка).

2. Санаторный лагерь:

- ДСОЛ «Мир»:

2 смена 23.06.2026-13.07.2026 (5 путевок).

Путевки предоставляются детям из малоимущих семей, детям из социально опасных семей, детям, участников СВО.

Заявки на отдых и оздоровление принимаются с 8:00 до 16:00 (перерыв 12:00-13:00) в ОСЗН Родионово-Несветайского района по адресу: сл. Родионово-Несветайская, пер. Просвещения, д.2, тел. 8(863)4031-3-77 Анжела Генадьевна.

Просмотров: 703 | Дата: Вчера | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Ростелеком» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запускают новый цикл уроков по цифровой грамотности. Школьники познакомятся с темой телефонного мошенничества, узнают, как правильно реагировать на тревожные звонки и манипуляции злоумышленников.
Уроки стартуют 4 мая 2026 года в рамках третьего сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез». Образовательная инициатива реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой трансформации» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».
Тема нового сезона – телефонное мошенничество. Главными героями уроков от Ростелекома выступают сомик Ростик и семга Соня. Жители подводного города Рифтелеком попадают в опасную детективную историю. Вместе с ними школьники узнают, как в обычном телефонном звонке от близкого родственника распознать мошенника, как правильно реагировать на срочные запросы и просьбы о помощи, на что стоит обращать особое внимание при разговоре, какие средства защиты необходимо установить на смартфон, чтобы защитить себя от уловок телефонных мошенников

Просмотров: 28 | Дата: Вчера | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В современном мире, где экологические проблемы становятся всё более актуальными, воспитание экологической культуры у детей приобретает особую значимость. Трек «Орлёнок Эколог» в рамках программы «Орлята России» помогает школьникам с ранних лет осознать ценность природы и свою роль в её сохранении. В 1 классе провели урок на тему «Природа —друг человека» —это важный шаг на пути формирования бережного отношения к окружающему миру. В рамках трека «Орлёнок — Хранитель исторической памяти» участники программы «Орлята России» создают открытки ко Дню Победы. Это мероприятие становится не только творческим заданием, но и важным этапом патриотического воспитания, помогающим детям осознать значение праздника и выразить благодарность ветеранам. Ребята второго класса участвовали в игровой разминке по теме : традиции семьи и традиции  России,  смотрели мультфильм "Место в истории", дети рассказывали об истории своих семей

Просмотров: 27 | Дата: Вчера | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)