В преддверие долгожданных и продолжительных летних каникул в 1 – 11 классах состоялся информационный час «Правила безопасности во время летних каникул». Профилактические беседы проводились с целью формирования у учащихся представления о правилах безопасного поведения, воспитания ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, развития умения и навыков правильного поведения при возникновении опасных ситуаций. Ребята просмотрели тематические презентации, вспомнили правила поведения в различных ситуациях. Они просмотрели на школьном сайте в разделе «О безопасности» страничку для детей и родителей «Безопасные каникулы», где говорится об охране безопасности жизни во время каникул в летний период, о правилах личной безопасности на улице, о правилах поведения в общественных местах, о пожарной безопасности, о безопасном поведении на воде летом. Желаем всем учащимся безопасных летних каникул!

Просмотров: 222 | Дата: 25.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

25 мая в актовом зале школы учащиеся 5 – 11 классов приняли участие в беседе «Экстремизм и патриотизм», которую провела социальный педагог Артунян С. А.   При проведении мероприятия ребята активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы, высказывали своё мнение о толерантности и патриотизме. Ведущие рассказали о проявленном патриотизме Магомеда Нурбагандовича Нурбагандова лейтенанта полиции Республики Дагестан. Учащиеся просмотрели видеоролики с последующим обсуждением «Радикализм, экстремизм и терроризм». В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что каждый из нас – хозяин своей жизни, своей судьбы. Вокруг нас существует много сил, которые хотят использовать наши способности, нашу решительность, но выбирая за кем идти – надо подумать, какую плату от нас потребуют. Перед нами открыты сейчас все пути – надо выбирать путь мира, путь развития, путь создания своей жизни!

Просмотров: 131 | Дата: 25.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

25 мая учащиеся 1 – 4 классов приняли участие в классном часе «Кто мы есть?», который провела педагог-психолог Семененко А. С.  Мы все разные, но в то же время у нас есть много общего. Мы похожи друг на друга, но не одинаковые. Учащиеся начальной школы ответили на ряд вопросов: кто мы, чем похожи, чем отличаемся. Ребята определили, что люди имеют не только внешние, но и внутренние отличия. У каждого из нас свой характер. Все люди имеют в себе прямо противоположные качества. Они не просто живут рядом. Эти качества постоянно сражаются. Идет неравный бой: плохие или глупые поступки совершаются сами по себе, а хорошие - требуют усилий. Ребята сделали вывод, что настроение не может быть всегда хорошим, но рассказали, чем его можно «поднять». И объяснили, почему не надо показывать, окружающим, что у вас плохое настроение. В заключении учащиеся нарисовали смайлики, где изобразили положительные эмоции и обменялись хорошим настроением

Просмотров: 115 | Дата: 25.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Официальный сайт: https://volschool.ru/

Страничка в Одноклассниках: https://ok.ru/profile/180530437127

Группа в Одноклассниках:  https://ok.ru/mbouvolosh

Страничка Вконтакте:  https://vk.com/id50974132

Сообщество  Вконтакте:  https://vk.com/club13642191

Школьный канал в Телеграм: https://t.me/volschool

Просмотров: 122 | Дата: 25.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)