28 сентября учащиеся 5 и 7 классов приняли участие в онлайн-уроке «Шоу профессий» по теме «Электроника». Они познакомились с миром электроники, узнали о новых технологиях и разобрались в устройствах, без которых нельзя представить жизнь современного человека. Ребята увидели, как участники проектировали электронную схему ночника и собрали светильник, который будет работать с помощью пульта дистанционного управления

Просмотров: 171 | Дата: 28.09.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

26 сентября в классных коллективах 6 – 11 классов проводились классные часы «Законопослушное поведение» с целью воспитания у учащихся гражданской ответственности, уважения к закону, правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам и окружающим людям. Ребята закрепили знания о понятиях «шалость», «проступок», «преступление», «правонарушение». На представленных примерах они учились их различать. Ведущие говорили о том, что неудачная шалость, необдуманный поступок отрицательно влияют на людей и могут караться законом. С учениками говорили и о том, какая ответственность наступает за правонарушение? На классном часе была зачитана памятка «Как предупредить правонарушения». Правонарушения имеют серьезные последствия как для общества, так и для личности подростка и его родителей.  Важно воспитывать в себе уважение к законам и их исполнению, чтобы не совершать правонарушений.

Просмотров: 194 | Дата: 28.09.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках внеурочной деятельности на занятиях по курсу «Разговоры о важном» 26 сентября в классных коллективах 1 – 11 классов проводились уроки, посвящённые Дню пожилого человека. Учащиеся 1 – 2 классов разговаривали о традициях своего народа с целью воспитания у ребят уважения к семейным ценностям, понимания необходимости выстраивать взаимоотношения с представителями старшего поколения на основе любви, доверия, уважения друг к другу и взаимопомощи. Ребята 3 – 4 классов поговорили о том, как создаются традиции с целью воспитания осознания того, что пожилые люди – чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения – нуждаются во внимании и заботе. Такая позиция развивает у школьника такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и роду, формирует общечеловеческие ценности. Тема занятия у учащихся 5 – 11 классов «Обычаи и традиции моего народа. Как прошлое соединяется с настоящим» с целью формирования традиционных семейных ценностей и уважительного отношения к людям старшего поколения; воспитания нравственных качеств личности; способствовать преемственности в семейном воспитании и признанию достоинств жизненного опыта. Также была обеспечена обратная связь от учащихся по qr-кодам.

Просмотров: 177 | Дата: 28.09.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

26 сентября в рекреации школы состоялась торжественная линейка вноса государственного флага Российской Федерации знаменной группой и прослушивание Гимна РФ. На линейке присутствовали учащиеся 1 – 11 классов, работники школы. Советник директора по воспитанию Алейникова А. В. поприветствовала всех учащихся, рассказала о том, какие образовательные события запланированы с 26 по 30 сентября.

Просмотров: 180 | Дата: 28.09.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)