Учащиеся 5 и 7 классов приняли активное участие во Всероссийском экологическом уроке «Эколята – молодые защитники природы», который проводился с целью экологического просвещения учащихся, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественно-научной грамотности.  Ребята интересовались многими вопросами: Сколько слонов поместится на спине кита? Как из маленького семечка вырастает растение? Кто придумал законы экологии, и можно ли их нарушать? Куда съездить в отпуск в нашей стране, и как отдохнуть с пользой для себя и природы? Учащиеся просмотрели видеофильм «Туристы – друзья природы» с последующим обсуждением.

Просмотров: 190 | Дата: 24.09.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ребята из группы «Дошкольник» приняли активное участие в Всероссийской неделе безопасности дорожного движения.  В процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода»,  «Правила безопасного поведения на улице»,  «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети»,  направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте. Дети рассматривали иллюстрации, читали произведение С. Михалкова «Светофор», рисовали. В гости к дошколятам приходили юные инспектора дорожного движения из школьного отряда ЮИД «Инспектора». Они провели викторину «Знак дорожный угадай» и подарили дошколятам памятки по ПДД.  В завершение недели дети закрепили полученные знания путешествием в страну Светофорию. Сказочные герои Буратино, Светофорик загадывали детям загадки, играли в игры «Идём по сигналу», «Стоп – идите», «Пешеходный переход», «Красный-желтый-зеленый», «Гонки на самокатах». А постовой подарил детям тематические раскраски. Дошколята усвоили, если не соблюдать определённые правила безопасности, могут произойти опасные ситуации.

Просмотров: 168 | Дата: 24.09.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

22 сентября в школе проводилась акция антинаркотической направленности «Твой выбор!», с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у учащихся негативного отношения к вредным привычкам, которую провели работники Волошинского ДК. Активное участие в акции приняли ребята 8 – 11 классов. Основное внимание уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков, формированию у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни. В актовом зале школы учащиеся 8-11 классов просмотрели тематические короткометражные фильмы с последующим обсуждением проблемы употребления психоактивных веществ в социуме и отношения подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Все участники акции получили листовки «Выбор за тобой!»

Просмотров: 241 | Дата: 24.09.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)