Активисты РДШ МБОУ «Волошинская СОШ» приняли участие во Всероссийской акции «Экодежурный по стране» в номинации  «Акция по уборке территории». Целью Акции является популяризация экологической деятельности  и содействие формированию экологического стиля жизни среди обучающихся общеобразовательных организаций. Ребята  убрали скошенную траву на пришкольном участке и памятнике «Вечная память погибшим героям». Очистили от мусора  пешеходную зону улицы Центральная и парка Дома культуры. Общий вес собранных  в рамках Акции твердых бытовых отходов составил 16 килограммов. #экодежурныйРДШ2022, #экоРДШ, #РДШ.

Просмотров: 229 | Дата: 04.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

4 мая в классных коллективах 5 – 11 классов проводилась профилактическая беседа «Закон и правопорядок» с целью воспитания чувства ответственности за свои поступки, ознакомления учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества. Докладчики подготовили сообщения «Мораль и аморальные поступки», «Закон есть закон», «Соблюдение ПДД», «Сколько стоит глупость», «Закон или анархия». В процессе беседы учащиеся вспомнили основной документ школы – Устав. Особое внимание уделили обязанностям школьников: внешнему виду учащихся, дисциплине, выполнению правил поведения на уроках и переменах, в столовой, соблюдению гигиены. На вопрос ведущего ребятам: «Так что же выберете вы? Закон и порядок или хаос и анархию?» Учащиеся, обсуждая, ответили, что выбирают закон и порядок. Но нужно не забывать, что на выбранном пути законопослушных граждан от учащихся потребуется неукоснительное выполнение всех моральных норм и законов общества

Просмотров: 257 | Дата: 04.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

4 мая в классных коллективах 5 - 11 классов проводился урок Мужества «Никто не забыт, ничто не забыто», который раскрывает перед ребятами значение празднования Дня Великой Победы, показывает, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывает чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников Великой Отечественной войны, учит уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.  Девизом данного урока Мужества стали слова: «Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений». Учащиеся побывали в школьном музее, просмотрели исторические экспонаты, тематические книги и альбомы

Просмотров: 202 | Дата: 04.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Учащиеся 4 класса 4 мая посетили сельскую библиотеку. Ребята приняли участие в акции «Читаем книги о войне». Дети вместе прочли рассказ Анатолия Митяева «Мешок овсянки». Затем послушали чтение рассказа учителем «Пехотинцы и танкист»

Просмотров: 260 | Дата: 04.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чтобы каникулы прошли весело и с пользой этим летом с 1 июня 2022 года будет проходить бесплатный онлайн-лагерь для школьников 1-11 классов от онлайн-школы «Фоксфорд».

Бесплатные занятия в лагере включают - научные темы, историю и географию, программирование и креативные индустрии, шахматы, чтение и искусство.

Регистрация на летний онлайн-лагерь для всех детей от 4 до 18 лет открыта с 15 апреля и по 31 июля 2022 г. на сайте https://holidays.foxford.ru/.

С участниками летнего онлайн-лагеря будут взаимодействовать кураторы смен, которые ответят на вопросы и помогут разобраться со сложными темами.

Занятия будут проводиться в формате вебинаров и мастер-классов и останутся в записи в личном кабинете. Расписание занятий - в будние дни 2-3 раза в неделю в период с 12:00 до 15:00 (для разных классов свое расписание), длительность каждого занятия 60 минут.

Лето с бесплатными вдохновляющими занятиями - перевернём учёбу вверх тормашками и наполним лето знаниями!

Просмотров: 218 | Дата: 04.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)