Внеурочная деятельность – это мир творчества, проявления и раскрытия каждым учеником своих интересов и своих увлечений. Ведь главное, что ученик свободно проявляет свою волю, раскрывается как личность, показывает способности и желание активно участвовать в продуктивной, одобряемой обществом деятельности. Важно заинтересовать ребят занятиями, что даст возможность превратить внеурочную деятельность в полноценное пространство воспитания и образования. 29 апреля состоялся отчётный концерт, который закрыл неделю внеурочной деятельности. Ребята пели песни, которые разучили в течение года на занятиях по курсу «Весёлые нотки» и «Вокал», показали сценки из понравившихся произведений, репетиции которых проходили на занятиях по курсу внеурочной деятельности «Театр и книга», исполнили танцы, которые подготовили на занятиях по «Танцевальной аэробике». Всем очень понравился концерт. Маленькие артисты аплодировали друг другу, не жалея ладоней!

Просмотров: 230 | Дата: 03.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

29 апреля учащиеся 8 и 9 классов приняли участие во всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», которая проходила во всех школах России. Встречу за круглым столом провёл Сергей Сергеевич Иванов – российский футбольный судья. Он разговаривал с учащимися на тему «Наше здоровое будущее. Успешный человек». Сергей Сергеевич поделился с ребятами мыслями о том, что бесценным богатством современного общества является здоровое поколение, способное в полной мере воплотить в жизнь все задачи, связанные с развитием нашей огромной страны. Для этого необходимо, чтобы каждый молодой человек осознавал свою причастность к развитию потребности к здоровому образу жизни. Поэтому он должен быть активен, крепок, подвижен и жизнерадостен, а значит, иметь крепкое здоровье и хороший иммунитет. На вопрос ребят: «Что значит быть успешным человеком?» Сергей Сергеевич ответил, что успешным человеком можно считать того, кто добился поставленных перед собой целей и остался доволен своими достижениями. Для каждого успех может значить совершенно разные вещи. Термин успех больше подходит к работе, делам, положению в обществе, а если говорить о семье и личной жизни, то лучше употреблять такое слово, как счастье. Ребята задавали Сергею Сергеевичу разнообразные вопросы и внимательно слушали его ответы. Встреча прошла интересно и плодотворно. В заключение мероприятия все желающие участники получили автограф от известного в спорте человека и нашего односельчанина Сергея Сергеевича Иванова. Большое спасибо Вам, Сергей Сергеевич, что нашли время в своём плотно графике и пришли к ребятам.

Просмотров: 222 | Дата: 03.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28 апреля в классных коллективах 1 - 4 классов проводились классные часы, посвящённые Дню Великой Победы с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к памяти защитников нашей страны. В рамках проведения мероприятий АССК РОССИИ учащиеся 4 класса просмотрели фильм Виктории Фанасютиной «Солдатик». Фильм о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата - героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному званию, стал настоящим защитником Родины. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный, и в то же время, этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку. Учащиеся 1 класса смотрели фильм «Сын полка». Ребята смотрели фильм затаив дыхание.

Просмотров: 201 | Дата: 03.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Закончились соревнования по шахматам в 3-6 классах. Подведены итоги. 6 класс мальчики: 1 место - Рыбалкин Илья, 2 место - Горашко Дмитрий, 3 место - Золотарь Михаил. 6 класс девочки: 1 место - Арзиева Елизавета, 2 место - Бондаренко Анастасия, 3 место - Абаева Елизавета. 5 класс мальчики: 1 место - Корыщенко Никита, 2 место - Колисов Роман, 3 место - Герасименко Тарас. 5 класс девочки: 1 место - Присекару Милана, 2 место - Иванова София. Среди учащихся 4 класса 1 место занял Иванов Сергей, 2 место у Быконя Софии и 3 место занял Левашев Владимир. Среди учащихся 3 класса 1 место занял Покатнев Андрей, 2 место у Лоскутовой Камиллы и 3 место заняла Авагян Милена

Просмотров: 204 | Дата: 03.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)