18 апреля учащиеся 5 класса приняли активное участие в игровом тренинге «Зажги свою звезду». Ребята разделились на две команды «Солнце» и «Луна». Каждой команде предстояло пройти ряд станций, которые содержали в себе различного вида задания. За каждый правильный ответ на вопрос и правильное решение команда зарабатывала звезду. В этой игре ребятам понадобились внимательность и наблюдательность, смекалка и сообразительность. В конце игры, команды объединили заработанные звезды и на листе бумаги составляли различные звездные рисунки

Просмотров: 201 | Дата: 18.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках декады английского языка, 18 апреля в школе прошла выставка под названием «Пасхальное чудо». Учащиеся 2 – 9 классов представили на выставку свои работы – великолепные поделки, сделанные своими руками из различных материалов, и рисунки, посвященные Пасхе. Наиболее активными в изготовлении поделок были учащиеся 2 класса – Березниченко Валерия, Иванов Илья, Кузьменко Ростислав, Ляшев Захар, Семененко Варвара, Рябухин Роман и Федорцов Александр. Также свою работу представила Шлихта Анастасия, ученица 6 класса и Левашова Юлия, учащаяся 9 класса. Рисунки, посвящённые Пасхе, представили все желающие. Из них самыми яркими и интересными оказались работы Рыбалкиной Полины и Рябухиной Елизаветы (2 класс), Ижевской Александры, Левашовой Варвары и Лоскутовой Камиллы (3 класс), Рязанкина Данила (4 класс), Ивановой Софии, Герасименко Тараса, (5 класс), Голодович Евы (6 класс), Малевиной Владиславы и Ковалевой Марии (7 класс) и Левашовой Юлии и Лихобабенко Евгения (9 класс)

Просмотров: 239 | Дата: 18.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На протяжении нескольких лет в нашей школе в апреле проводится неделя внеурочной деятельности. В ней принимают участие учащиеся 1 – 9 классов. Ребята с удовольствием участвуют в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения их: викторины, игры, путешествия, турниры, конкурсы, концерты, соревнования. Каждый ученик является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, загадывать, придумывать, разгадывать, петь, танцевать. С 18 апреля в школе началась неделя внеурочной деятельности. Сегодня стартовали соревнования по шахматам. Всем ребятам желаем проявить себя в игре! 

Просмотров: 225 | Дата: 18.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)