В рамках предметной недели технологии 14 апреля в 6 классе проводилась интеллектуальная игра «Знатоки кулинарии» между командами «Пирожки» и «Борщ». Ребята активно отвечали на вопросы по кулинарии и показали хорошие знания. Команды работали слаженно, дружно и в результате набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба. Молодцы!

Просмотров: 213 | Дата: 15.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Дня космонавтики 14 апреля учащиеся 1 – 4 классов приняли участие в Космическом уроке. Эта тема также притягательна для ребят, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В беседах с классными руководителями ученики узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звёздам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. проводятся спортивные «Космические старты». Учащиеся просмотрели документальные фильмы «Он был первым!», нарисовали космические рисунки, сделали поделки своими руками «Человек в космосе»

Просмотров: 203 | Дата: 15.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

14 апреля учащиеся 1 – 4 классов разговаривали о здоровом образе жизни, о вредных привычках, которые мешают жить многим людям. Беседа «Вредные привычки и моё здоровье» проводилось с целью обобщения знаний учащихся о вреде курения, алкоголя, наркомании, развития у ребят осознанного, неприязненного отношения к вредным привычкам, обучения их к сопротивлению вредным привычкам, формирования потребности вести здоровый образ жизни, ответственности за своё здоровье. Ребята просмотрели презентации о вреде наркотиков, курения, алкоголя, поработали с пословицами «Кто курит табак, тот себе враг». «Заядлого курильщика муха крылом перешибет», «Потянешься за водкой – будет жизнь короткой», вспомнили пословицы о спорте, труде и здоровом питании

Просмотров: 192 | Дата: 15.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

14 апреля в рамках внеурочной деятельности на занятии по курсу «Юный правовед» волонтёры правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» приняли участие в мероприятии «Правовая ответственность и последствия потребления наркотических веществ». Ребята говорили об ответственности за хранение, сбыт и потребление наркотических веществ, о последствиях употребления наркотиков на растущий организм. Ведущие беседы призвали учащихся не только никогда не пробовать наркотические средства и психотропные вещества, но и самим участвовать в профилактике наркомании. Также они сказали: «На сегодняшний день перед учениками открыты все дороги. Мы сами создаём своё будущее, и только от нас зависит, каким оно будет. А здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом»

Просмотров: 223 | Дата: 15.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

14 апреля учащиеся 5 – 11 классов приняли участие во Всероссийском уроке Космонавтики «История развития отечественной космонавтики». Открытый онлайн-урок посвящён истории отечественной космонавтики и современным достижениям в отрасли и является частью программы Международного аэрокосмического фестиваля. В рамках урока ребята узнали ключевые даты развития космонавтики, познакомились с главными лицами советской космической программы, узнали перспективы российской космонавтики. Урок проходил из телестудии ГК «Роскосмос», ведущим был космонавт-испытатель Николай Тихонов, к нему подключался летчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев, находящийся на борту Международной космической станции. Также были включения из Музея ПАО «РКК «Энергия» из города Королёв и Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского из города Калуга

Просмотров: 220 | Дата: 15.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)