Уважаемые родители! С 1 апреля 2021 года начался приём документов для зачисления на  2021-2022 учебный год в 1 класс детей, льготных категорий, а также проживающих на закреплённой территории. Обучение по УМК «Начальная школа XXI века». Количество мест – 20.

 Заявления родители (законные представители) могут подать лично, обратившись в школу, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении или воспользоваться электронным сервисом на нашем сайте. О приеме в школу подробнее читайте в разделе нашего сайта Родителям - Приём ребёнка в школу.

Также ведется прием заявлений в группу кратковременного пребывания "Дошкольник".
Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём в 1 класс и ГКП "Дошкольник" начинается с 6 июля текущего года.

Информацию о ходе приёма заявлений читайте на нашем сайте на страничке Вакантные места для приёма

Просмотров: 1535 | Дата: 04.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме в школе проведена урок-игра по профориентации с учащимся с ОВЗ, которая ориентирована на формирование представления о социальной роли труда и значимости профессий, позитивных установок и уважительного отношения к труду, расширение словарного запаса по теме «Профессии». Также была проведена индивидуальная беседа с родителем учащегося по профориентации «Выбор профессии. Куда пойти учиться». С целью формирования реальных представлений о возможностях в выборе профессии ей были даны рекомендации по подготовке ученика к взрослой жизни.

Просмотров: 317 | Дата: 04.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Воспитание творческой личности – одна из важнейших задач, стоящих перед школой, а музыкальное искусство, уроки музыки способствуют творческому развитию ребёнка.  2 апреля в рамках недели музыки учащиеся 5-6 классов приняли участие в  игре «Музыкальный калейдоскоп».  Погружаясь  в увлекательный мир музыки, ребята с интересом преодолевали все этапы игры, применяя все свои знания, а так же личностные и коммуникативные  качества. Творческое восприятие музыкальных произведений приобщает учащихся к мировому культурному наследию, расширяя их кругозор, а, значит, делая их духовно богаче в целом.

Просмотров: 269 | Дата: 04.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Птицы живут неподалёку от людей и радуют нас своими звонкими голосами, лёгким полётом, красивым опереньем. Они приносят неоценимую пользу природе и людям. Поэтому люди стали праздновать Всемирный день птиц. Прилёт птиц отпраздновали дошколята-эколята распеванием особых песенок-закличек: «Уж вы, пташечки, вы щебетушечки, прилетайте к нам! Весну красную, весну ясную принесите нам!» А в ответ зазвучали голоса птиц. Дети узнали щебет ласточки, чириканье воробья, стрекот сороки и трель соловья, нашли этих птиц на картинках. А затем в технике оригами сложили своих птичек, усадили их на дерево и спели песенку. Родители сделали скворечники для птиц, которые повесили на деревья на школьном дворе. На прогулке дети играли в птиц и поглядывали, не прилетели ли пташки в новые дома.

Просмотров: 271 | Дата: 04.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)