Подведены итоги муниципального этапа конкурса социальной рекламы "Чистые руки". В номинации "Лучший плакат (участники до 17 лет)" учащиеся нашей школы заняли три призовых места: II место - Батракова Екатерина ("Стоп коррупции!"), III место - Рогова София ("Нет - коррупции скажи!"), III место - Ярковая Алина ("А что живёт на ваших руках?"). Поздравляем!

Просмотров: 257 | Дата: 30.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Под таким девизом прошел классный час в 9 классе. Основной целью цикла классных часов по подготовке к ГИА  ставится активизация сильных сторон личности старшеклассника, формирование адекватного мнения о ГИА, снижению стресса в экзаменационный период через осознание своего поведения и расширение поведенческого репертуара, и формирование адекватного реалистичного мнения о ГИА. На основе нормативных документов познакомились с процедурой и содержанием ГИА, процедурой аппеляции.  Осталось полгода, чтобы выучить то, что пропустили, запомнить важные даты и события. Поднажать на учебу. Рассчитывайте только на свои силы, больше вам никто здесь не поможет!

Просмотров: 271 | Дата: 30.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Завершился первый сезон самого масштабного конкурса среди школьников «Большая перемена». В нём приняли участие более 1 миллиона учащихся из всех регионов страны. «Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Организаторы сделали все возможное, чтобы у старшеклассников были все условия для развития их способностей.  «Большая перемена» помогает ученикам поверить в себя, найти в себе лучшие стороны и использовать их на благо себя, своей семьи и своего окружения. 30 ноября прошел Всероссийский открытый урок «Большая перемена»: больше, чем конкурс». Старшеклассники нашей школы приняли участие в просмотре открытого урока.

Просмотров: 259 | Дата: 30.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках проведения памятной даты, посвященной Дню неизвестного солдата, 30 ноября в классных коллективах 1 – 11 классов проводились уроки мужества «Имя твоё не известно, подвиг твой бессмертен», с целью воспитания уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали о волонтёрах Поискового движения России. В полях, лесах и болотах нашей страны до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших в той войне. Сейчас лишь немногим героям, чьи останки находят поисковики, удаётся вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны. Они никогда не обретут имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, который пожертвовал жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины. Учащиеся просмотрели видеофильм «Мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата», прослушали военные песни, побывали с экскурсией в школьном музее

Просмотров: 466 | Дата: 30.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

30 ноября в 1 – 11 классах проводился Всероссийский урок здоровья «Будь здоров» с целью популяризации здорового образа жизни и развития знаний о правилах личной гигиены среди учащихся нашей школы. Ребята узнали, что иммунитет защищает наш организм от различных вирусов и заболеваний. Они разобрали ключевые правила личной гигиены, им во время пандемии коронавируса уделено особое внимание. Все участники урока говорили, что на здоровье организма влияет не только соблюдение правил гигиены, но и здоровый образ жизни. Ученики просмотрели тематическую презентацию, решили различные ситуационные задачи. В конце урока всем желающим участникам выдали распечатку «Трекер полезных привычек ВМ»

Просмотров: 272 | Дата: 30.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)