19 ноября в рамках декады по правовому воспитанию на занятии по внеурочной деятельности по курсу «Юный правовед» волонтёры правового воспитания «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» участвовали в разговоре «Подросток и закон» - «Что такое хорошо, а что такое плохо?» с целью формирования правовой культуры учащихся, уважительного отношения к законам, стремления их выполнять, воспитания чувства ответственности за свои поступки и действия.

Просмотров: 268 | Дата: 19.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Отшумела золотая осень. Откружил листопадом сентябрь, отшумел дождями октябрь, встретил первыми морозами и редким снегом ноябрь. С давних пор на Руси в ноябре отмечался Синичкин день - день встречи зимующих птиц. Эколята - дошколята готовились к этому дню. Они знакомились с зимующими птицами родного края, разучивали песни, читали рассказы, выучили стихи, наблюдали за птицами во время прогулок, узнали каким кормом нужно подкармливать пернатых. На занятиях дети смастерили нехитрые костюмы, а родители изготовили кормушки. И вот наступил долгожданный праздник. В гости к детям прилетела синичка и загадала загадки, пригласила детей танец  польку,    дошколята спели шуточную песенку "Три синички". А красногрудые снегири играли в игры "Прилетели птицы", " Птицы в гнездах", " Накорми птенца". Закончился праздник открытием птичьего кафе. Дети вместе с родителями наполнили и развесили кормушки в школьном дворе. Теперь дошколята - эколята ждут пернатых гостей.

Просмотров: 334 | Дата: 19.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19 ноября в классных коллективах проводились мероприятия, игры-путешествия, праздники в рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» с целью экологического просвещения воспитанников, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности. В наше время проблема взаимодействия человека с природой стала наиболее актуальна. Природные богатства постепенно истощаются. Чтобы сохранить нынешнюю природу, нужно рассказывать ребятам о пользе природы. Ученики поучаствовали в экологической викторине «Знатоки природы» и узнали много нового. Восьмиклассники просмотрели выставку плакатов «Береги природу!», четвероклассники нарисовали рисунки «Береги свою планету!»

Просмотров: 369 | Дата: 19.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках областной профориентационной декады 19 ноября в старших классах проводились тематические мероприятия. Одним из центральных и судьбоносных в жизни каждого человека, в его профессиональной карьере является вопрос о поиске, выборе и овладении профессией. Возросшие требования современного производства к уровню профессиональной подготовленности кадров актуализируют проблемы профессиональной ориентации учащихся, поскольку профессиональные намерения значительной части ребят не соответствуют потребностям общества в кадрах определенной профессии. Школьный педагог-психолог Семененко А. С. провела профориентационное тестирование с учащимися, ребята познакомились с новыми специальностями, были проинформированы о востребованных на рынке труда профессиях и специальностях.

Просмотров: 312 | Дата: 19.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)