3 февраля в 1 – 6 классах проводились классные часы «Скажи НЕТ вредным привычкам!» Употребление табака и алкоголя – широко распространённое явление. Мы ежедневно сталкиваемся с ним в средствах массовой информации и в обыденной жизни. К сожалению, сегодня нельзя защитить детей от подобного рода информации — они видят на улице и по телевидению, как употребляют одурманивающие вещества люди, слышат разговоры взрослых, видят курящих и выпивающих родителей. И младшие школьники ещё не способны адекватно оценить это. Поэтому очень важно дать им правильную установку, представление о том, что «хорошо», а что «плохо», и задолго до того, как возникнет опасность первого опыта или реального знакомства ребёнка с табаком, алкоголем и психоактивными веществами, необходимо сформировать у него устойчивое негативное отношение к употреблению этих веществ. На классных часах ребята просмотрели фильм «Тайна едкого дыма», поучаствовали в дискуссии «Верно или нет», нарисовали тематические плакаты "Сделай свой выбор", ответили на вопросы викторины, узнали новые факты из рубрик "Задумайся. Знаете ли вы?" А муляжи сигарет поломали, помяли и выбросили, сделав вывод: «Курение – вред! Спорт, зарядка, здоровье – это хорошо, а курение, алкоголь, наркотики – это плохо».

Просмотров: 371 | Дата: 03.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

3 февраля в 8 - 11 классах проводилась классные часы по профориентации «Выбери будущее сегодня» с целью формирования ответственного отношения у учащихся к выбору профессии, получения информации о мире профессий и их особенностях, формирования психологической готовности учеников к профессиональному самоопределению. Ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками профессий, получили некоторые советы и рекомендации по профориентации. Небольшой тест помог ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан. Много интересного узнали учащиеся, просмотрев видеоролики.

Просмотров: 358 | Дата: 03.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника будущего избирателя в Ростовской области 3 февраля в 7 классе проводился классный час «Я и выборы». Учащиеся просмотрели тематическую презентацию, узнали о конституционном устройстве России, об избирательных правах граждан нашей страны. Много различных мнений ребята высказали по поводу того, что будет, если не ходить на выборы. Ученики поучаствовали в интерактивном анкетировании «Я – будущий избиратель». По итогам анкетирования учащиеся сделали вывод, что многие вопросы, касающиеся избирательного права, они не знают, но им хочется научиться правовой грамотности, что позволит им участвовать в общественной жизни страны, принимать ответственные решения в сложных ситуациях.

Просмотров: 409 | Дата: 03.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)