Ежегодно в нашей школе 21 января стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической   работы. В этом году он посвящён 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Мальчишки и девчонки на классных часах, уроках мужества будут говорить о гражданственности и патриотизме, встречаться с очевидцами войны, посещать с экскурсиями школьный музей, участвовать в военно-спортивных соревнованиях, играх и эстафетах, реализовывать проекты патриотической направленности. В мероприятиях примут участие все классные коллективы и ребята из группы «Дошкольник». Результаты месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы будут подведены на торжественной линейке 21 февраля. Отличившиеся ученики и детские коллективы будут награждены грамотами.

Просмотров: 471 | Дата: 21.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

21 января в начальных классах проходил день русского языка, который был посвящён умению учащихся писать письма. Был организован коллективный просмотр фильмов «История почты России», «Как работает почта». Учащиеся узнали много интересного об эволюции почты, начиная  от голубиной, курьерской почты до современной передачи информации в режиме реального времени через Интернет. Узнали для чего нужна марка на конверте, что такое штемпель, познакомились с профессией сортировщика писем, водителя почтовой машины, почтальона. С удовольствием посмотрели мультфильм по произведению С. Я. Маршака «Почта». На переменах все ребята приняли активное участие в конкурсе «Письмо другу». Учащиеся писали письма, оформляли конверты и опускали письма в настоящий почтовый ящик. В конце дня сказочный герой Почтальон Печкин разнёс письма по адресам.  Победителями конкурса «Письмо другу» стали Ижевская Александра, Присекару Мадина, Арзиев Юрий - 1 класс; Левашев Владимир, Воднева Полина, Бурмистрова Кристина - 2 класс; Ковалев Арсений, Иванова София, Присекару Милана - 3 класс; Голодович Ева, Федорцов Михаил, Бурмистрова Кира, Рыбалкин Илья - 4 класс.

Просмотров: 406 | Дата: 21.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

20 января стартовала неделя начальных классов. В этот день ребята приняли активное участие в  выставке рисунков, посвященных соблюдению правил дорожного движения. Юные художники представили красочные рисунки на темы: «Не играй на проезжей части», «Пешеходный переход», «Светофор». На рисунках ребята изобразили способы безопасного перехода проезжей части, запрет перехода дороги на запрещающий сигнал светофора, необходимость использования светоотражающих элементов  на одежде в темное время суток. Наиболее интересные работы представили Левашова Варвара, Романенко Елизавета, Арзиев Юрий – 1 класс; Быконя София, Воднева Ульяна, Левашев Владимир – 2 класс; Иванова София, Ковалев Арсений, Пупков Илья - 3 класс. Учащиеся 4 класса объединились в группы и на переменах дружно рисовали плакаты. Активные участники в группах: Абаева Елизавета, Голодович Ева, Шлихта Анастасия, Арзиева Елизавета, Колисова Арина, Рябухина Яна, Тур Виолетта.

Просмотров: 345 | Дата: 21.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели английского языка и с целью поиска, сбора информации и подготовки проекта по английскому языку, посвященного 75 – летию Победы в Великой Отечественной Войне учащаяся 10 класса Плотникова Мария посетила школьный музей и пообщалась с Остапенко Е. Л. учителем курса «Наследие», проводимого в рамках внеурочной деятельности.

Просмотров: 370 | Дата: 21.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)