В Ростовской области закончился прием конкурсных работ регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченном к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы. В настоящее время квалифицированные педагоги русского языка и литературы приступили к оценке детских сочинений. Задача жюри провести оценку работ в срок до 31 января 2020, чтобы самое лучшее отправилось в г. Москву для участия в федеральном этапе. От Родионово-Несветайского района в региональном этапе конкурса участвуют 23 работы из 10 общеобразовательных организаций.

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области и Управление образования Родионово-Несветайского района выражают огромную благодарность всем школьникам, принявшим участие в региональном этапе. Будем надеяться, что именно наш юный житель донского региона окажется в числе 8 финалистов конкурса.

Просмотров: 418 | Дата: 20.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

20 января в классных коллективах 5 - 11 классов проводились классные часы по соблюдению правил дорожного движения «Безопасность на дорогах – наша общая безопасность!», направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся поучаствовали в интерактивной игре "Пешеход на дороге", в  конкурсах "Знаете ли вы?", "Угадай знаки", "Дорожная ситуация", ответили на вопросы теста "Правила дорожного движения". Старшеклассники повторили знания оказания первой помощи при ранениях, переломах, полученных в дорожно - транспортном происшествии. Все учащиеся и их родители получили тематические памятки, листовки и буклеты.  Данное мероприятие помогает учащимся в изучении Правил дорожного движения и усвоении навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, учит правильному поведению при дорожно-транспортном происшествии, способствует приобретению знаний и умений по защите жизни и здоровья в условиях опасных дорожных ситуаций.

Просмотров: 422 | Дата: 20.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

20 января учащиеся 1 – 4 классов приняли активное участие в спортивно-познавательном празднике «Путешествие в Страну правил дорожного движения» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления знаний правил дорожного движения, отработки правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Ребята получили и усвоили правила поведения на дороге, в общественном транспорте, научились применять полученные знания в играх, вспомнили дорожные знаки и указатели, которые необходимо знать пешеходу. Хорошее настроение и полученные знания – итог этого мероприятия.

Просмотров: 360 | Дата: 20.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

20 января в нашей школе началась предметная неделя английского языка. 1 день был посвящён 75 – летию Победы в Великой Отечественной Войне. Учащиеся 6 – 10 классов написали сочинения о своих прадедушках и прабабушках, которые воевали на войне. А учащаяся 10 класса Плотникова Мария выступила с докладом и презентацией «Герои, подарившие нам мир»

Просмотров: 392 | Дата: 20.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в ГКП «Дошкольник» прошел досуг, посвященный правилам дорожного движения и безопасности. В гости к детям  из сказочного Цветочного города пришёл Незнайка, который не знал ни одного правила дорожного движения. Ребята рассказали и показали «Правила безопасного поведения на улице», «Правила маленького пешехода».  Играли с ним в подвижные игры: «Водители и пешеходы», «Весёлый светофор», «Стоп», «Мы шофёры», «Встаньте, те кто…», эстафеты «Автодром», «Сотрудник ГИБДД», «Пешеходный переход».  На прощание Незнайка поблагодарил детей за знания и подарил памятки «Чтобы никогда не попадать в сложные положения, надо знать и соблюдать правила дорожного движения!». Буклеты  «Что могу сделать я?» получили и родители воспитанников.

Просмотров: 384 | Дата: 20.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подведены итоги первого тура Всероссийской дистанционной мультиолимпиады - марафона «Муравейник-2020», в которой приняли участие ребята 1 - 4 классов. Впереди второй тур. Пожелаем ребятам удачи!

Просмотров: 420 | Дата: 20.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)