В рамках Всероссийской акции, посвященной Дню матери и с целью формирования у учащихся нравственной культуры, чувства уважения и заботы к матери, воспитания гуманной, духовно-нравственной личности, развития инициативы и творческих способностей учащихся 18 ноября в 1 – 6 классах проводились классные часы «Самая родная мамочка моя!» Ребята участвовали в I этапе акции «Незабудка РДШ». Они из различных материалов изготавливали незабудки, которые являются символом Дня матери и подарят их своим мамам в праздничный день.

Просмотров: 508 | Дата: 18.11.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» 18 ноября в актовом зале проводился круглый стол старшеклассников с социальным педагогом школы С. А. Артунян, школьным уполномоченным по правам ребёнка Е. Л. Остапенко «Права и Закон» с целью повышения правовой культуры учащихся, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.  С ребятами обсудили в каких правовых документах прописаны их права, обязанности и ответственность с рождения и до 18 лет. Учащиеся посмотрели видеоролик «Права, обязанности и ответственность», которая наступает с 14 лет. После просмотра видеоролика ученики обсуждали виды юридической ответственности, разгадывали зашифрованные слова в «Волшебном квадрате» по данной теме и отвечали на тестовые вопросы. В завершении мероприятия учащимся был показан социальный видеоролик о звонке на телефон доверия. Также всем участникам встречи были вручены буклеты «Незнание закона, не освобождает от ответственности» и «Профилактика правонарушений» с номерами телефонов служб поддержки подростков и телефоном доверия.

Просмотров: 422 | Дата: 18.11.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» - гласит народная мудрость. Польза от неё неоценима, когда речь заходит о бытовой культуре: содержать территорию сельского поселения в чистоте – прямая обязанность его жителей. 18 ноября волонтёры школьного волонтёрского отряда "Забота" - учащиеся 8 класса - приняли активное участие в экологическом субботнике в хуторе Волошино. Ребята убирали мусор, который скопился после сильного ветра по улице Центральная.

Просмотров: 400 | Дата: 18.11.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)