Школа… Какое красивое, ёмкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти. После трёхлетнего перерыва выпускники спешат в школьные стены, которые, когда – то в детстве, стали родными на всю жизнь. Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждала встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них давно стали взрослыми, деловыми и уважаемыми людьми. 4 февраля в актовом зале нашей школы проводился вечер встречи выпускников «И снова мы вместе!» С приветственным словом и поздравлением выступил директор нашей школы Е. А. Данильченко. Особо чествовали на празднике выпускников –юбиляров 1998 года, 2003 года, 2008 года, 2013 года, 2018 года выпусков. Выпускники делились своими школьными воспоминаниями с одноклассниками - самыми светлыми и добрыми. Благодарим всех выпускников за подарки и добрые слова в адрес нашей школы и учителей!

Просмотров: 225 | Дата: 05.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

3 февраля учащиеся 1 – 4 классов приняли участие в профилактическом часе «Безопасность жизнедеятельности», с целью формирования представления у ребят о правилах безопасного поведения на зимнем льду, опасностях, которые подстерегают человека у водоёмов. Ребята также приняли участие в разговоре о том, что одной из самых распространённых причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнём и огнеопасными предметами детей. Они просмотрели тематическую презентацию, нарисовали рисунки. В заключении беседы ребята познакомились с правилами безопасности жизнедеятельности

Просмотров: 136 | Дата: 05.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 3 февраля учащиеся 1 – 4 классов просмотрели видеофильмы о Великой Отечественной войне с последующим обсуждением. Ребята говорили о том, что выносливость, умение обходиться малым, умение подчиняться и принимать собственные решения, отвечать за свои дела и слова, требовательность к себе, ответственность, верность, смелость, взаимопомощь и взаимовыручка, самопожертвование проявляли люди в годы Великой Отечественной войны. А мы должны дорожить памятью своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны!

Просмотров: 129 | Дата: 05.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

3 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сборная учащихся нашей школы в составе Лисевцовой В., Бондаренко Д., Могилова П. приняла участие в соревнованиях по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных школ Родионово – Несветайского района. Участники соревнования показали своё мастерство и ловкость, каждый хотел победить в игре. В упорнейшей борьбе победу одержали Могилов Павел – I место, Бондаренко Д. – I место, Лисевцова В. – II место. Команда нашей школы заняла I место среди общеобразовательных школ района. Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 170 | Дата: 05.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школьной библиотеке оформлена выставка книг «Читают дети о Великой Отечественной войне», которую могут посетить все желающие учащиеся нашей школы. 3 февраля в школьной библиотеке прошли мероприятия в рамках школьной акции «Читаем детям о войне».  Ученица 3 класса Семененко Варвара прочитала учащимся 1 класса стихи о Великой Отечественной войне из сборника «Идёт война народная». Семененко А. С. прочитала учащимся отрывок из книги «Испытание верности» об освобождении Родионово - Несветайской слободы и о боях за Кутейниково, Волошино, Генеральское и Каменный Брод. Особенно ребятам понравились детские рассказы из серии книг «Великие битвы Великой Отечественной»

Просмотров: 137 | Дата: 05.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)