29 лет назад она распахнула свои двери для учеников! Что же представляет собой школа сегодня? Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. На протяжении многих лет он остается стабильным в своём составе. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия. Это славные традиции и великолепные праздники. И, конечно же, это наши ученики! Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника Волошинской школы. Наши ученики отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них разные интересы: поют, занимаются в музыкальной школе, танцуют, увлекаются спортом, мастерят поделки, рисуют. Это родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям.  Нашей школе есть чем гордиться! Счастливых дней тебе, родная школа, успехов и процветания! Желаем всем педагогам, выпускникам, родителям неиссякаемой энергии, оптимизма, упорства в достижении целей, веры и уверенности в завтрашнем дне!

Просмотров: 146 | Дата: 14.11.2022 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

14 ноября Рогова София и Порфирьева Раиса принимали поздравления в актовом зале Администрации Родионово – Несветайского района за победу в районном конкурсе социальной рекламы и антикоррупционных работ «Чистые руки» в номинации «Лучший плакат на тему противодействия коррупции». Поздравляем!

Просмотров: 233 | Дата: 14.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

14 ноября первоклассники в рамках внеурочной деятельности на занятии по курсу «Функциональная грамотность» во второй четверти изучают финансовую грамотность. Чтобы понять, что такое товар, цена, стоимость товара, ребята отправились на экскурсию в магазин.

Просмотров: 149 | Дата: 14.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Дня правовой помощи детям 14 ноября в 5 – 11 классах проводились информационные часы, посвящённые правовому информированию учеников. «Что такое закон и для чего он нужен?», «Осторожно, конфликт!», «Как реализовать право правильно», «Право на труд», «Все - в суд?», «Защита права собственности» - так назывались беседы, в которых приняли участие учащиеся. Учащиеся просмотрели презентации, отвечали на вопросы, пытались формулировать правовые понятия и термины

Просмотров: 189 | Дата: 14.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России и мира» 14 ноября учащиеся 5 – 11 классов просмотрели короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга: «Мост», «Там. где мечтают медведи», «Три солнца» с последующим обсуждением.  Проект воспитает учащихся через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.

Просмотров: 148 | Дата: 14.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Воспитанники ГКП «Дошкольник» отметили 135 годовщину со дня рождения замечательного писателя Самуила Яковлевича Маршака. Ребята познакомились с его биографией, сходили в библиотеку и организовали в группе выставку книг замечательного детского писателя. С большим вниманием дети слушали выразительное чтение сказок воспитателем «Сказка о глупом мышонке», «Об умном мышонке», «Тихая сказка», посмотрели мультфильм «Кошкин дом», громко аплодировали артистам, показавшим миниатюры из произведений «Багаж», «Почта», «Вот какой рассеянный», «Пудель», рисовали, лепили зверушек «Детки в клетке». А также ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.    

Самуил Яковлевич всегда в своих произведениях хотел передать детям что-то хорошее и доброе, научить, как надо правильно поступать. Все дети, как он считал, должны быть хорошо воспитаны, вежливы, аккуратны, внимательны. Произведения этого замечательного писателя, играют большую роль в воспитании детей и являются дорогим творением для многих поколений, всегда любимы и актуальны

Просмотров: 152 | Дата: 14.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

14 ноября в 1 – 11 классах состоялись очередные внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятия: «Мы разные, мы вместе». На территории нашей страны проживают представители свыше 190 национальностей. Мы очень разные, но веками живём вместе, учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Сегодняшнее занятие было посвящено русскому языку и родным языкам народов Российской Федерации. Известно, что языки могут исчезнуть, если люди перестанут говорить, писать и читать на родном для них языке. Для сохранения родных языков народов Российской Федерации, их изучают в школах, выпускаются газеты и журналы на родных языках, проходят конкурсы и фестивали, сохраняя культуру своего народа. Из сегодняшнего занятия ребята узнали многое о языках и культуре многочисленных народов нашей страны, о том, что Россия бережно сохраняет их разнообразие

Просмотров: 139 | Дата: 14.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

12 ноября в народе считается Синичкиным праздником, так как в этот день люди встречают «зимних гостей» - птиц, оставшихся на зимовку в наших краях. Дошкольники на занятиях познакомились с многообразием и жизнедеятельностью птиц, с их значением в природе и жизни человека, необходимостью их охраны. Дети, понаблюдав за птицами на прогулке, нарисовали синичек, сонек, свиристелей, вместе с родителями изготовили кормушки и отослали фото на Всероссийскую детскую онлайн - выставку поделок. А кормушки наполнили кормом и развесили на школьном участке. Птичья столовая открыта, прилетайте птицы снегири, синицы!

Просмотров: 163 | Дата: 14.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

День 14 ноября начался с торжественной линейки, посвящённой дню рождения нашей школы, на которой присутствовали учащиеся 1 - 11 классов, учителя, работники школы. Сегодня на переменах звучала весёлая музыка. Ребята играли в давно полюбившиеся и новые игры, танцевали. Девочки из Актива ДМОО «Парус» станцевали лагерный флэшмоб, в котором приняли участие все желающие. Также для ребят были проведены мастер-классы по изготовлению игрушек из ниток и художественному рисованию. В спортивном зале были проведены товарищеские встречи по футболу между сборными классов. Активно классные коллективы приняли участие в викторине, посвященной Дню рождения школы. Ответы на все вопросы можно было найти, оглянувшись вокруг себя, что-то вспомнить из рассказов учителей и экскурсий в школьный музей, а где-то просто посмотреть повнимательнее. Ребята побывали в школьном музее с экскурсией «Родная Волошинская школа». В актовом зале все желающие смогли посмотреть презентацию «Выпускники МБОУ «Волошинская СОШ». Ребята из школьного театра «Теремок» поздравили нашу школу с днём рождения. Четвероклассники представили сценку по мотивам сказки А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».  Ребята с юмором и задором поздравили школу. Ученики из 2 класса показали интересный спектакль - экспромт «Теремок». Весёлые поварята из 3 класса своими руками изготовили из бумаги красивый большой торт. Пожелали учителям свежих сил, школе долголетия и больших успехов.

Просмотров: 164 | Дата: 14.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)