31 августа 2022 года в 10.30 в ГБОУ города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д. Д. Лелюшенко» состоится IX Общероссийское родительское собрание, в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С. С. ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт и в официальные сообщества социальных сетей Минпросвещения России.

    Задать вопросы в адрес Минпросвещения России можно по ссылке https://ors2022.mpcenter.ru.

   Трансляция мероприятия состоится на сайтах: https://ors2022.mpcenter.ru,  https://edu.gov.ru , https://nra-russia.ru  и страницах в социальных сетях: https://vk.com/minprosvet , https://ok.ru/minprosvet

Просмотров: 178 | Дата: 29.08.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно обучиться современным языкам программирования на двухлетних курсах благодаря государственному проекту «Код будущего». Он организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Оператором проекта выступает Университет 2035. Курсы направлены на изучение современных языков программирования. Минимальный объем составляет 144 академических часа, освоить которые предстоит за два года в рамках четырех модулей. На курсах школьники смогут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и принять участие в разработке учебного проекта. По итогам обучения школьник получит сертификат.

Кто может обучаться в проекте?

Школьники, обучающиеся с 8 по 11 классы, являющиеся гражданами Российской Федерации и успешно сдавшие вступительное испытание. В онлайн-формате могут обучиться жители всех регионов России. Наличие в регионе классов для очного обучения можно уточнить на интерактивной карте на сайте проекта  https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Просмотров: 167 | Дата: 29.08.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)