День 2 июня в детском лагере «Звёздный» назывался «Здравствуй, солнце ясное! Здравствуй, лето красное!». Все мероприятия, проходившие сегодня, посвящены пропаганде здорового образа жизни. Ребята с утра поучаствовали в музыкальной зарядке, в парке покатались на любимых качелях и каруселях, поиграли в интересные игры. На школьной площадке приняли активное участие в спортивно-развлекательной игре «Здравствуй, лето красное!». В каждом команде были ребята из разных классов, старшие заботились о младших, помогали им участвовать в конкурсах. В игре приняли участие три команды. «Веснушки» - ребята из I отряда, «Лапти» - ребята из II отряда, «Ромашки» - ребята из III отряда. Сегодня победила дружба! Плодотворно проходят занятия для ребят лагеря «Звёздный» в школьных детских объединениях по интересам. Одни бегут в спортзал поиграть в футбол, другие ребята проводят опыты, третьи - любят рукодельничать, а из актового зала звучат любимые песни в исполнении вокалистов. А ещё ребята сегодня побывали в медицинском кабинете, где взвесились и измерили свой рост. На итоговой линейке дня были награждены грамотами команды отрядов. Все ребята получили маленькие призы

Просмотров: 241 | Дата: 02.06.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Этно-конкурс «ЭТНОмода народов Дона» проводится в рамках реализации этнокультурного образовательного проекта «Столица ста лиц». 

Тема конкурса: Традиционный или стилизованный народный костюм (его элементы, головные уборы, обувь) в фольклоре народов России (сказки, предания, эпос, ремесла, традиции, песни, танцы). 

Номинации конкурса:

- Изобразительное искусство: рисунок по теме конкурса

- Декоративно-прикладное искусство: изготовление творческой работы по теме конкурса

Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке

Просмотров: 222 | Дата: 02.06.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В связи с празднованием 1 июня Дня защиты в слободе Родионово – Несветайской чествовали лучших учеников нашего района. Левашовой Юлии – учащейся 9 класса МБОУ «Волошинская СОШ» была вручена грамота за отличную учёбу, высокое интеллектуальное развитие, проявленные лидерские качества и активную жизненную позицию в работе Актива ДМОО «Парус», деятельное и артистичное участие в классных и общешкольных творческих праздниках. Поздравляем!

Просмотров: 186 | Дата: 02.06.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)