24 марта в рамках Дня доброты учащиеся 1 – 4 классов приняли участие в школьных акциях «Добрые обнимашки», «Открытка другу», «Добрая книга к нам в гости пришла». Ребята читали одноклассникам книги о добре и добрых делах. На примере лучших художественных произведений говорили о воспитании доброты, милосердии, любви. В беседе затрагивались такие вопросы: Что такое доброта и что такое совесть? Может ли добрый человек совершить бессовестный поступок? Что такое стыд? Ребята приняли участие в конкурсах «Говори хорошие слова», «Разбитое сердце», «Весенние листья добра». В конце классного часа ребята сделали для себя важный вывод, что доброта помогает дружить, любить, учит всех нас сопереживанию, доброжелательности и сочувствию.

Просмотров: 221 | Дата: 25.03.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Закончилась такая долгая и трудная 3 четверть учебного года. Впереди весенние каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику и делать дела. Каждый ученик, независимо от возраста и размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что, небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учёбы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком. Об этом шла речь классных руководителей с учащимися 1 – 11 классов. Также с памятками о безопасности учащихся могут познакомиться все желающие учащиеся и их родители на школьном сайте в разделе «О безопасности». Желаем всем учащимся интересных и безопасных каникул!

Просмотров: 386 | Дата: 25.03.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В стране веселого детства Агнии Барто побывали 24 марта дошкольники. Дети долго готовились к этому дню: они организовали выставку книг А.  Барто, узнали о её жизни, выучили стихи, нарисовали рисунки, лепили, конструировали по произведениям поэтессы. Ребята смотрели мультфильмы, разучили шуточную песенку «Любитель рыболов». И сегодня устроили парад стихов. Как настоящие артисты дети декламировали стихи о природе, о детях, о животных, и конечно же, знакомые с детства стихи про игрушки. Стихи Агнии Львовны учат дошколят правилам вежливости, дружбы, уважению к труду, дисциплине, стойкости, добру. Творчество Агнии Барто будет вечно жить в наших сердцах и передаваться из поколения в поколение.

Просмотров: 220 | Дата: 25.03.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности 24 марта учащиеся нашей школы приняли активное участие в областной экологической акции «День воды», которая проводилась с использованием базы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Вся планета празднует Всемирный день воды, дата которого приходится на 22 марта. Главная задача этого дня - напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле. Напомнить о том, что человек и все животные существа не могут существовать без воды. Без наличия водных ресурсов, на нашей планете не зародилась бы жизнь.  Ребята приняли участие в тематической викторине, беседе, просмотрели презентации «Волшебница вода». В ходе обсуждения ученики работали с картами и глобусом, вспомнили как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, а сколько – суша, что дождь, град, снег, росы, пар, сосульки, туман — это тоже вода, только в различных своих состояниях. Учащиеся старших классов сделали вывод: «Необходимо беречь каждый ручеёк, каждую речку, не загрязнять водоёмы. Многое зависит от человека, от нас с вами. Умное и бережное отношение человека к природе продлит жизнь всей нашей планеты. Если каждый из нас будет заботиться о чистоте воды, то на всей Земле чистой воды станет больше. Поэтому очень важно научиться бережному отношению к воде».

#ДеньВоды, #Ростовская область, #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

Просмотров: 295 | Дата: 25.03.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности 24 марта учащиеся 5, 7, 9 и 11 классов приняли активное участие в областной экологической акции «День леса». В последние годы тенденция, связанная с облесением земли в результате вырубки, деградации и пожаров вызывает тревогу у всего международного сообщества. Не остались в стороне от этой проблемы наши учителя и учащиеся. «Лес - бесценный дар природы» - под таким девизом проводились мероприятия в школе с использованием базы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Учащиеся соревновались в знаниях по вопросам фауны в конкурсах: «Разминка», «Лесная поляна», «Лесная викторина», «Живые синонимы», «Отгадай загадку», «Веришь, не веришь», «Лесные жители», «Лесная флора», «Знатоки леса», разгадали кроссворд «Жители леса» , #ДеньЛеса, #Ростовская область, #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

Просмотров: 284 | Дата: 25.03.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)