1 марта в рамках проведения предметной недели истории и обществознания ученицы 10 класса Батракова Екатерина и Крышталь Анна представили на суд одноклассников сочинение – фэнтази на исторические темы: «Возникновение государства Киевская Русь» и «Восстание декабристов 1825 г.». Обучающиеся 11 класса на обществознании приняли участие в онлайн – уроке по финансовой грамотности «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», а также просмотрели художественный фильм о русско – турецкой войне 1877-1878гг. «Турецкий гамбит»

Просмотров: 274 | Дата: 01.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 марта на уроке изобразительного искусства третьеклассники нарисовали мимозы для любимых мамочек на 8 марта

Просмотров: 299 | Дата: 01.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 марта стартовала неделя начальных классов. Девиз недели: «Знания! Творчество! Дружба!» День был посвящен литературному чтению. В каждом классе были организованы выставки по теме «Самая интересная книга». Учащиеся постарались заинтересовать одноклассников рассказами   о своих любимых произведениях. Ребята рассматривали иллюстрации, обменивались понравившимися книгами друг с другом. Был проведён конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой». Активное участие в конкурсе приняли все учащиеся начальных классов. Наиболее интересные работы получились у Дейнега М., Рябухиной Е., Семененко В., Варданян М., Самохлебова В., Бурмистрова К., Батракова В., Казакова М., Варданян В., Береза К. В этот день в каждом классе были проведены литературные конкурсы, викторины по теме «Сказочный денёк». В первом классе соревновались две команды: команда «Сказка» - капитан Семененко Варвара и команда «Антошка» - капитан Иванов Илья. Одержала победу команда «Сказка». Во втором классе в викторине на знание литературных героев первое место заняла Романенко Елизавета, второе место - Лоскутова Камилла, третье место - Абуденнова Арина. В третьем классе победителем стал Левашов Владимир. В четвертом классе одержала победу Иванова София. Молодцы, ребята!

Просмотров: 305 | Дата: 01.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В подростковом возрасте дети очень любознательны, активно «познают мир», в то же время, они еще очень доверчивы, полны ощущения собственной неуязвимости. Из-за этих особенностей они нередко могут попадать в опасные для жизни ситуации. В этот период возникает необходимость выработки навыков, способствующих формированию установки на здоровый образ жизни. 1 марта в 1 – 11 классах проводились классные часы, посвящённые здоровому образу жизни и борьбе с наркоманией. Ученики вспомнили   понятия, которые включает в себя здоровый образ жизни, посмотрели презентацию «Здоровый образ жизни», документальный фильм «Влияние наркотиков и других психоактивных веществ на здоровье человека. Профилактика их употребления». В последнее время наблюдается положительная тенденция: все больше молодёжи отказывается от пагубных привычек и следует основам здорового образа жизни. Здоровый образ жизни – это не только особенное питание или занятия спортом. ЗОЖ – это целый комплекс мер, направленных на улучшение здоровья. Соблюдение правил ЗОЖ позволяет значительно увеличить продолжительность жизни и улучшить ее качество. Учащиеся получили дюжину советов для сохранения своего здоровья.

Просмотров: 298 | Дата: 01.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Одной из традиций в нашей школе является проведение месячника обронно – массовой и военно – патриотической работы. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией общешкольные мероприятия и спортивные состязания не проводились, но было запланировано много других мероприятий, в которых смогли поучаствовать все желающие ребята. В течение месячника учащиеся 1 – 11 классов и ребята из группы «Дошкольник» принимали активное участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях согласно разработанному плану. Мероприятия месячника были ориентированы на формирование гражданского самосознания учащихся, получение знаний об истории Отечества, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны, воинов вооружённых сил РФ. 1 марта на классных часах директор школы Е. А. Данильченко вручил грамоты классным коллективам и отличившимся учащимся за активное участие в различных мероприятиях месячника. Поздравляем!

Просмотров: 292 | Дата: 01.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)